ОСИНОВАЯ РОЩА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Административно-хозяйственные, социальные и проч. » Дом 8 и ООО Домоуправление


Дом 8 и ООО Домоуправление

Сообщений 1 страница 96 из 96

1

22.11.2010 в нашем доме, к " радости жильцов " в очередной раз
отключили эл. энергию, воду и тепло . Терпение лопнуло и позвонил в УК
, пригласив в свою квартиру, ответственного за содержание и
обслуживание нашего дома в лице Любовь Владимировны и Олеси. Войдя в
квартиру, реально показал холодные батареи , отсутствие эл. энергии и
отсутствие воды. Задал вопрос " Почему?" и показал оплаченные
квитанции, отсутствие задолженности. На что услышал паразительный ответ
: " Вы пьяны! Предлагаю съездить на освидетельствование." Да я замёрз и
выпил пиво, чтобы согреться. Следующей претензией ко мне ( не по делу)
, с их стороны, отсутствие градусников в каждой комнате, а
следовательно невозможность подтвердить низкую температуру в
квартире.На мою просьбу составить акт по данному факту, меня
проигнорировали и быстро покинули помещение, причём молча. Мой ВЫВОД:
Эта УК не заинтересована в качественном обслуживании нашего дома.
Хотелось бы услышать мнение жильцов о УК Домоуправление . Если нас
такие управляющие не устраивают , нужно искать выход. Давайте обсудим

0

2

Да с Вами полностью согласна,достало в доску,причем ни разу не было перерасчета за неотапливаемые дни , а насчет УК это отдельный разговор.Вы так сильно не переживайте,пейте пиво,это нормальное явление со стороны  нащей УК.Мы уже давно не обращаемся к Олесе, еще та женщина,только мило улыбается.Ждем когда достанет конкретно это других жильцов.Вот мы уже не одиноки.Я как то была очевидцей не понятно каких для меня разборок Олеси на улице, похоже с жителями нашего дома.Это надо было слышать,как она орала и оскорбляла жителей,и это делает наша УК ,которая в принципе должна быть на стороне жителей.А если честно ,тут уже  большинство  недовольны ею в том числе ,только почему то молчат,видать терпелка большая.А как она орет на дворника,который  убирается неплохо,первый этаж каждый раз моет и  лифт у нас стал хоть чище.На бывшего дворника она себе такого не позволяла.Такое чувство что и он скоро уйдет,такое отношение даже я не выдержала бы. Нужно конечно что- то решать...давай для начала собирем собрание.

Отредактировано Танюшка (2010-11-29 00:59:09)

0

3

Не знаю, отдельная у вас котельная или нет.
У нас(в Старой Осинке), всю неделю по вечерам отключали свет(а с ним и отопление с горячей водой). Уличный свет тоже отключали.  Каждый день у них аварии видите ли...
ВЫсказалась
ЗЫ Задолженностей тоже нет

0

4

Нет, у нас котельная общая со старой Осинкой, я узнавал. Н о дело не в котельной . Во первых мы исправно платим квартплату. А значит предоставьте КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, иначе зачем нужны Вы вообще. И об отношении. Не мы для Вас , а Вы для нас. Мы не должны мучиться в поисках виновных той или иной аварии. Адреса и телефоны долзны быть в каждом подъезде перед глазами у людей. И всё должно быть с улыбочкой, а не так. И люди, если они считают себя людьми, должны реагировать на каждый " чих " , а не отмалчиваться. В противном случае начнём деградировать, ведь эти "господа" считают, они военные - потерпят. Ведь эта Л. В. сказала " А я Вас сюда не заселяла! "

0

5

Ещё одни ноющие терпилы :D

0

6

Дроган вы с какой планеты?...

0

7

android написал(а):

Нет, у нас котельная общая со старой Осинкой, я узнавал. Н о дело не в котельной

Дело и в котельной, которая без света не работает, соответственно нет света, то нет отопления.

0

8

Порой бывает так паршиво,
что даже чай не лезет в глотку,
а лезет в глотку только пиво,
которым запиваешь водку (с)

Ах да, чего это я, хватит лить грязь на Олесю, соседей и др. мы все заложники одной ситуации.

Пойдёмте лучше снег поубираем или религия не позволяет ? :glasses:

Предупреждение.

Отредактировано Gorojanka (2010-12-02 18:03:25)

0

9

Дроган написал(а):

Ещё одни ноющие терпилы :D

Вот мы как раз и не терпим , а советуемся, т. к. совместными усилиями проблему легче решать. Коллектив- сила, организованный коллектив- сила вдвойне.

0

10

Дроган написал(а):

Ещё одни ноющие терпилы

Действительно. Что тут скажешь... Если во всей округе нет электричества! А значит и тепла и где-то воды. :flag:

Вся стойка и её проблемы (рабочие-гастарбайтеры, прорывы действующих сетей и др.)  под большим-большим "прикрытием". Всё руководство и Заказчика строительства,  и надзорных органов над стройкой, и сройкомитета Администрации района - все вкурсе и даже была выездная комиссия 23.11.2010 в штабе стройки. И бесполезно нам возмущаться в отсутствии каких-то удобств. Нас ( и Старую Осинку и окресности) принесли в жертву БОЛЬШОЙ СТРОЙКЕ.  :writing:

А насчёт управляющей компании всё познаётся в сравнении. Добро пожаловать в гости в Сарую Осинку к Ольге Яковлевне, вот где кладезь "доброты и внимания" (как только земля её носит), хоть у другая упр.компания...

Отредактировано Чудо в ботах (2010-12-01 15:04:07)

0

11

Чудо в ботах написал(а):

Действительно. Что тут скажешь... Если во всей округе нет электричества! А значит и тепла и где-то воды

Наша Управляющая Компания по сравнению с барыгами городскими, ещё теплет надеждой на светлое будущее, а вот если мы не поможем ей, хотя бы не доводить её такими мелочностями, то точна придёт на смену другая, которая за Ваши-наши же деньги, только намного большие, разрешит проблемы бытия

Предупреждение.

+1

12

Откуда в Вас Дроган столько  жестокости?Я предполагаю о чем Вы.Только не понимаю почему такая реакция и клевета на соседей.Я понимаю правда никому не нравиться,но что ж иногда ее нужно принимать.Да похулиганили мальчишки ,с кем не бывало,небось сами в детстве ни ангелом были.Всяко бывает,но так что бы оскорблять,простите....Вы же сами писали хватит лить грязь на соседей и т. д.Пойдемте убирать снег,хотя постойте дворник его не плохо убрал.Тогда  предлагаю пойти за елкой и нарядить ее во дворе,ведь скоро Новый год.Давайте жить дружно!

Отредактировано Танюшка (2010-12-02 11:41:29)

0

13

Уважаемый товарищ( или господин ) Дроган, если Вы в курсе ситуации в городе , расскажите , может действительно надо свечку поставить за нашу УК. А то всё общие завуалированные фразы...

0

14

бан

0

15

Танюшка Вы задрали уже сплетни разносить по дому, никакого отношения мои дети к нику Дроган не имеют. Начните с себя для начала, не говорите что мне делать - и я не скажу куда Вам идти :yep:

Отредактировано Андрей AVK (2010-12-02 18:57:34)

0

16

Соседи, успокойтесь уже, энергию  склок, вываленных здесь Дроганом в мирное русло -  какие сады бы цвели кругом!!!

На сем ему БАН.  Статус Дрогана - "Форумный Тролль" . Не кормите Троллей  :

(см здесь:

ТРОЛЛИНГ ФОРУМНЫЙ

Пы Сы. Танюшка спутала детей, т.к. она не в теме, простим  и закроем  тему. Админом было уже сказано:

ТЕМА оскорбления детей на нашем форуме - ТАБУ!!!

http://s016.radikal.ru/i334/1012/80/fb139c9ddbec.jpg

0

17

Андрей я не говорю что это Ваши дети.  Что это Вас так задело,это было написано господину Дрогану и предлагала чистить снег ему,а Вы  пишете что я Вам "говорю что-то делать".Как то не состыковка получается,определитесь кто ВЫ?И больше так не поступайте

Отредактировано Танюшка (2010-12-03 00:01:19)

0

18

Эк вас понесло!!!
А про отключение электричества, отопления сначала говорили...
Понятно, что пока гастерстройка вокруг - этого не избежать.
Надо просто иметь контакты аварийных служб + их вышестоящих организаций и звонить, звонить, звонить...
А, Уважаемые Соседи, зачем между собой ругаться? Нам еще вместе долго жить, а все те, кто создают нам трудности - люди временные...
Как говорил мой друг кот Леопольд: "Ребята! Давайте жить ДРУЖНО!!!"

0

19

Интересно,а почему ни один человек на этом форуме не пишет про очень неприятное соседство?Я про рабочих со стройки. На каком основании они вообще тут живут?От них ползут всякие твари, такие как клопы постельные например.Надо мной живут человек 15 не меньше.Сначала они нас безбожно заливали.Теперь туда поселили других рабочих и от них поползли тараканы и клопы.Лично я просто уверена,что клопы ползут именно от строителей,потому чтоэти люди даже слова такого не знают,санитария,да чего уж там говорить,они и по русски то вообще не разговаривают.Как можно селить такое количество человек в одну квартиру,ведь идиоту понятно, что эта квартира станет рассадником.Они курят на лестничной площадке, а когда лень бычки в банку складывать они их просто на сетку между этажами кидают.А я потом убирать должна?И тоже самое про семечки,насчёлкают а я кожурки выметаю.Просто хочется вызвать милицию и пусть уже разбираются на каком основании там эти строители живут.Очень не хочется жить с клопами.Их же не выведешь в одиночку,это всем соседям надо одновременно травить гадов.И эта живность имеется во всех подъездах нашего дома № 8 как раз там где селят строителей.И мы все ходим и мило им улыбаемся и терпим такое соседство.Лично я для себя приняла решение:пусть с ними ФМС разбирается,время увещевания закончилось.

0

20

Alexa

Alexa написал(а):

.Надо мной живут человек 15 не меньше

а не подскажите в какой конкретно квартире живут гастралёры, а то мне распределена 81 кв., жду доки с Москвы, уж больно не хочется после то кого вселяться!

0

21

Эти красвцы на 8 этаже живут,а Ваша квартира как я понимаю на 3.

0

22

Alexa написал(а):

Эти красвцы на 8 этаже живут,а Ваша квартира как я понимаю на 3.

Да на третьем, вот жду документы с Москвы.

0

23

Сергей Темняк написал
вчера в 2:36
Только что "чурки" атаковали 8-ку или 9-ку (с моих окон особо не разобрать) стоящую за домом и скрылись КАК НАСТОЯЩИЕ ГАНГСТЕРЫ на лифте на восьмой этаж... Интересно, что они там "отжали"))))

Alexa написал
2011-01-08 22:51:18

Интересно, а почему ни один человек на этом форуме не пишет про очень неприятное соседство? Я про рабочих со стройки. На каком основании они вообще тут живут? Надо мной живут человек 15, не меньше. Сначала они нас безбожно заливали. Теперь туда поселили других рабочих и от них поползли тараканы и клопы. Лично я просто уверена, что клопы ползут именно от строителей, потому что эти люди даже слова такого не знают, санитария, да чего уж там говорить, они и по-русски-то вообще не разговаривают. Как можно селить такое количество человек в одну квартиру, ведь идиоту понятно, что эта квартира станет рассадником. Они курят на лестничной площадке, а когда лень бычки в банку складывать они их просто на сетку между этажами кидают. А я потом убирать должна? И тоже самое про семечки, нащёлкают, а я кожурки выметаю. Просто хочется вызвать милицию и пусть уже разбираются на каком основании там эти строители живут. Очень не хочется жить с клопами. Их же не выведешь в одиночку, это всем соседям надо одновременно травить гадов. И эта живность имеется во всех подъездах нашего дома № 8 как раз там, где селят строителей. И мы все ходим и мило им улыбаемся и терпим такое соседство. Лично я для себя приняла решение: пусть с ними ФМС разбирается, время увещевания закончилось.

Господа!!!
Вот читаю ваши сообщения и немного недопонимаю, кто в доме хозяин?
Что нельзя их за шиворот взять и слегка встряхнуть? Или брезгуете , или …
Мужики-то есть???

0

24

Уважаемый Латузянин!Вы сами прилагали какие-нибудь усилия из предложенных вами против ровшанов? Я предполагаю,что Вы ответите,хотя Вы тоже один из представителей сильного пола,и тоже являетесь жителем нашего "веселого"дома.А на вопрос "кто в доме хозяин?"к сожалению у нас его нет,нет даже  к примеру старшего по подъезду,кто бы мог защитить интересы жителей,здесь похоже каждый сам за себе.А устраивать "бои без правил",так их тут целая стройка ровшанов,заколебетесь .А может начнем? Поле для деятельности большое,54 га.Поверьте отчасти мы ищем виновных не там,здесь надо трести еще и нашу УК в т. ч. и Олесю,которая покровительствует и защищает этих равшанов и их хозяев,поскольку  с этого имеют все.А мы, все остальное от ровшанов дерьмо.Давайте объединимся домом против чурок,и напишем  заявление в какую-нибудь инстанцию?

Отредактировано Оскар (2011-01-11 12:49:29)

-1

25

Оскар написал(а):

Давайте объединимся домом против чурок

Попахивает экстремизмом.  :writing: Вот так и начинаются войны. Вы подстрекаете, а пострадает, как всегда, кто-то случайный. Вам энергию некуда девать, займитесь делом. Лично нам они не мешают. Кроме них в доме идиотов хватает, даже мусор до бачков некоторым не донести - в подъезде оставляют и у мусоропровода бычков куча. А ещё у нас в подъезде есть прикольный офицер - квартиру получил и притон устроил - всегда разных баб водит с пьянками, а т.к. слышимость в полупустой квартире обалденная, то от вздохов и ахов детей не знаем куда деть.
Насчёт старшего по подъезду - идея хорошая, но неблагодарная. Если вас обижают строители - вызывайте милицию, УФМС, СЭС - людей, в чьи полномочия входит разобраться и наказать виновных. А Олесю-то вообще зря обос...ли, всё познаётся в сравнении - мы видали и хуже.

0

26

Господа! Ни про какой экстремизм речи не идёт! Все мы служили (служим) в армии и знаем национальные особенности многих народностей, населяющий бывший СССР. Я лично служил в Туркмении на Кушке в начале 90-х и со многими из местных жителей общался. Адекватные люди, просто к ним нужен подход. Толерантность здесь тоже возможна. Главное человеку объяснить правила, по которым мы играем. Хочешь-можешь - милости просим, не устраивает - извини...
По поводу старших подъездов - извините, но... Мы многие друг друга знаем, телефоны есть - какие проблемы? Давайте ещё ближе познакомимся. Кто откуда приехал не важно абсолютно! А для меня кучку негодяев "встряхнуть" русские они или нет разницы большой нет. Есть общая проблема требующая совместного решения - давайте решать сообща, тем более у нас есть много общего!
Не каждый сам за себя, а ВМЕСТЕ!!!
И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

27

Люди...извините,что встреваю...а Олеся кто????Начальник строики что ли???или прораб? :rolleyes:  :flirt:
Зачем это терпеть....Звоните в милицию...пусть приедут проверят...можно пойти дальше...надо только захотеть. :)

Отредактировано Юлькина Фасо (2011-01-12 17:20:44)

0

28

Для людей неравнодушных и располагающих временем. Думаю, что квартиры, где живут наши южные " товарищи" , не принадлежат каким то физическим лицам . И этому есть причины.. Было бы неплохо написать заявление в прокуратуру , только не в военную , а гражданскую, если можно. А те уже спросят у военной, чтобы посмотрели. не греет ли кто-то руки ( управление по расквартированию СПб и обл ) вместе с местными здесь. А может квартирки то зависли...

0

29

android написал(а):

Думаю, что квартиры, где живут наши южные " товарищи" , не принадлежат каким то физическим лицам...

Господа, давайте не флудить! "Я подозреваю...", "я думаю..." - данные обороты ни здесь, ни тем более в прокуратуре не рассматриваются. Факты, будьте любезны - скажут вам. А проверить, получена эта квартира или нет, просто: подойдите к Олесе - поинтересуйтесь. Не устроит её ответ в Осинорощинской КЭЧ - проверьте. Взрослые люди ведь, образованные, ей богу... детский сад какой-то...

0

30

Юлькина Фасо написал(а):

Люди...извините,что встреваю...а Олеся кто????Начальник строики что ли???или прораб?

Да,меня тоже интересует этот вопрос?Не так давно подходит ко мне чурка и спрашивает:"Как найти старшую по дому"Я решила поинтересоваться,зачем ему она,на что он говорит :"Хотел бы снять квартиру для себя и своей семьи.Сказали к ней подойти".А свою семью он наверно называет весь свой аул.Что тут можно сказать....И у меня возникает аналогичный вопрос..."а Олеся кто???при какой кухне?"Стоит задуматься.

Отредактировано Танюшка (2011-01-13 00:07:53)

0

31

Танюшка написал(а):

И у меня возникает аналогичный вопрос..."а Олеся кто???при какой кухне?"Стоит задуматься.

Ничего личного...только факты...в году так  2009 летом..Олеся всех собирала в Осинке....хотела стать то ли главой..то ли еще кем-то....Итог: все похихикали и её собранию вниманию не придали.....
Теперь я понимаю,почему Вы,Олеся, так не любите Ольгу Яковлевну и агитируете накатать на нее жалобы! Ну она хоть что-то делает, а результат лично я вижу!

Из топа делаю выводы: видимо сидит Олеся в Вашем домоуправлении.

Отредактировано Юлькина Фасо (2011-01-13 14:31:18)

-1

32

android, чем в итоге закончилась Ваша история?Вы обратились в какую-либо инстанцию или же решили не придавать значения и жить дальше?

0

33

Ксюня написал(а):

Если вас обижают строители - вызывайте милицию, УФМС, СЭС - людей, в чьи полномочия входит разобраться и наказать виновных

Уважаемые жители д.8 и "им сочувствующие"!
Грязева Олеся Анатольевна, техник-паспортист Управляющей компании. Решила воспользоваться вашим форумом и объяснить некоторые моменты.
Великая штука - интернет. За всякими "никами" обсуждать и клеветать на человека может каждый " при какой кухне", "греет лапы"...

1. "Квартиры в Вашем доме все распределённые и если "пустые", то просто хозяева не торопятся. И если в каких либо проживают посторонние, то это должны быть личные проблемы хозяев квартир, которые сдают их строителям или другим людям - это человеческий фактор. Лично знаю человека, который там сдаёт, правда знакомым и снимает в другом месте, рядом с новой хорошей работой. Да, получил он квартиру по закону и долго ждал, но паланирует продать и купить в другом месте. 
Подозреваю, что он далеко не один, получивший квартиру в Новом доме, расположенную на "стройке века" со всеми вытекающими от сюда прелестями (ПОСТОЯННЫЙ шум техники, грязь, ямы, периодическое отсутствие воды и света, поломки лифта, отсутствие в близи садиков, поликлиники, работы и многого другого) при малейшей возможности будут жить пока в другом месте (снимая жильё или у родственников). И они в последнюю очередь будут думать о благополучии других."
Ко мне часто подходят и звонят " снять, купить квартиру" , подозреваю, что не только ко мне. Я не агентство недвижимости и даже не КЭЧ. Это не мой бизнес. Оставьте меня в покое!
В новом доме, только по моей информации, из 101 полученной квартиры сдаётся 16! И только в 6 из них живут строители. Кто хотел сдать - уже сдал.

В мои (обязанности) полномочия входит выдать ключи хозяину квартиры, если он приносит мне договор соц.найма из КЭЧ, за что он у меня расписывается.
Далее, я принимаю комплект документов для регистрации (прописки) граждан с последующей передачи в УФМС. Я гражданское лицо и я НЕ имею права выселять!!! Даже соблюдение общественного порядка НЕ в моей компитенции!
Поверьте мне, грязи, беспорядка и хамства поступает от некоторых жильцов намного больше, чем от строителей, хотя и они во многом виноваты, но с ними проще договориться похорошему, чем с некоторыми, кто считает тебя "обслугой и вором".
В лифтах в новогодние праздники установили видеонаблюдение с возможностью просмотра записей онлайн и архива за месяц. Надеюсь, порядка будет больше. На собрании жителей в воскресенье 16.01 выслушаем пожелания и предложения по работе Упр.компании, добро пожаловать.

2. Обращаюсь к уважаемой девушке Юле (Юлькина Фасо) из Старой Осиновой Рощи из дома 13/2, четвёртый этаж.
Про мою "деятельность" там. Я коренной житель и знаю там всех с рождения (35 лет) и меня там знают все. Вы (прожив там около 6 лет) и ваш муж не сделали НИЧЕГО полезного для Осиновой Рощи, кроме как убрать снег у своей машины. И тем более не имеете права обсуждать меня здесь.
Про какие собрания жителей вы вещаете? Но если вы про выборы в муниципальный совет 2009 года. Так это просто цирк какой-то.
Когда представители партии Справедливая Россия обратились ко мне с просьбой балотироваться от их имени с группой молодёжи.
Так нас ещё на этапе регистрации кандидатов уже срезали единороссы. Об этом и в интернете вы найдёте подробности. Кто ж нас пропустит? Был бардак и будет в Старой Осинке: одни развалины и свалки чего-то стоят.
А домоуправша у нас действительно "классная".

Отредактировано Чудо в ботах (2011-01-14 18:00:42)

0

34

Чудо в ботах написал(а):

Обращаюсь к уважаемой девушке Юле (Юлькина Фасо) из Старой Осиновой Рощи из дома 13/2, четвёртый этаж.
Про мою "деятельность" там. Я коренной житель и знаю там всех с рождения (35 лет) и меня там знают все. Вы (прожив там около 6 лет) и ваш муж не сделали НИЧЕГО полезного для Осиновой Рощи, кроме как убрать снег у своей машины. И тем более не имеете права обсуждать меня здесь.
Про какие собрания жителей вы вещаете? Но если вы про выборы в муниципальный совет 2009 года. Так это просто цирк какой-то.
Когда представители партии Справедливая Россия обратились ко мне с просьбой балотироваться от их имени с группой молодёжи.
Так нас ещё на этапе регистрации кандидатов уже срезали единороссы. Об этом и в интернете вы найдёте подробности. Кто ж нас пропустит? Был бардак и будет в Старой Осинке: одни развалины и свалки чего-то стоят.
А домоуправша у нас действительно "классная".

Добрый вечер! А я все жду,когда Вы ко мне подойдете.........милая Олеся,почитайте внимательно посты...ничего ,что могло Вас "убить" в моих сообщениях ни я, ни мой муж не нашли....Я высказала свое мнение, на которое имею право(ранее писала, без претензий, читайте внимательно)....А Вы уже там себе что-то надумали......если у Вас богатая фантазия и Вы тонкоранимая натура, нечего сидеть на форумах.
Про то, что мы сделали для Осинки....рассуждать не буду.....про Вас я тоже не писала. Написано:" Что Ольга Яковлевна выполняет свои работу, результаты я лично вижу!" Мне есть с чем сравнить. А муж мой живет здесть достаточно давно...около 15 лет...это так Вам к сведению.Да и не в этом дело.Кто сколько живет.Это форум-
здесь люди обсуждают проблемы и их решения.
ПыСы.И кто еще кого тут "грязью поливает"...Я не вижу ничего, что могло Вас лично обидеть в моих сообщениях.Если я не права....процитируйте их и разъясните,как Вы их понимаете.
И в следующий раз, лучше подойтите ко мне, а не к мужу с жалобами на меня....смешно.

Отредактировано Юлькина Фасо (2011-01-14 19:39:36)

0

35

Чудо в ботах написал(а):

Ко мне часто подходят и звонят " снять, купить квартиру" , подозреваю, что не только ко мне. Я не агентство недвижимости и даже не КЭЧ. Это не мой бизнес. Оставьте меня в покое!

И что...ко мне на улице подходят...спрашивают,кто сдает...отвечаю:"не знаю".

0

36

И, пожалуйста, Олеся, не устраивайте здесь базар и не делайте из мухи слона...могли бы спокойно подойти и сказать:"Здраствуйте, Юля.Вот мне не очень понравилось,что Вы написали.....".Я бы все поняла и мы бы дружелюбно и спокойно поговорили.
А своими обращениями Вы(лично ко мне и к моей семье....с адресами и т.п.) настраиваете на негатив.
ПыСы.С людьми надо по-человечески общаться,разговаривать.....

Отредактировано Юлькина Фасо (2011-01-14 19:49:17)

-1

37

Какие неприятные высказывания :blush:

Я же говорила, что зря Олесю обос...ли. Довели человека- это издержки публичности. 
Юля, не судите, да несудимы будите.

0

38

Ксюня написал(а):

Я же говорила, что зря Олесю обос...ли. Довели человека- это издержки публичности. 
Юля, не судите, да несудимы будите.

Ксюша, я не сужу.......я делаю для себя выводы.
ПыСы.Просьба- если вас,не затруднит....напишите фразы,где я осуждаю этого человека.Зараннее спасибо!
И еще одна,если несложно, напишите, где лично я "обос..ла" ее. Я чисто для себя хочу почитать.

0

39

Можно даже в личку....

0

40

Ксюня
любой публичный человек человек должен быть готов к тому что его действия обсуждают и оценивают. а что в этом плохого?

0

41

интересное тут у вас кино крутят, запасся чипсами http://s48.radikal.ru/i122/1101/ab/409599958e5c.gif

0

42

Уважаемые жильцы,позвольте и мне присоединиться к нашему форуму.Как я понимаю наше собрание 16.01 будет посвящено всему выше написанному,а по-существу ничего не будет,поэтому мне бы хотелось по делу три пожелания (как в сказке о золотой рыбки)поскольку я гляжу, форум читают все в т. ч. и Олеся:
                         1.Уважаемая УК вкрутите  в подъездах лампочки,а еще лучше отрегулируйте напряжение в сети,которое достигает 245В.(уже устали менять лампочки),хотя эта обязанность УК,как говорила ген. директор УК.
                          2"стравите" пожалуйста по-лучше воздух в батареях;
                          3.это пожелание наверно из области фантастики,но очень бы хотелось  за 1,5 года увидеть в третьем подъезде в  входной двери стекло,а то "бедную" дощечку уже перекосило.
                         А насчет камеры конечно это хорошо,может безобразия будет меньше.А что если нам еще положить кафель на площадках  хотя бы где  входные двери  в квартиру?.Все же получше  будет в плане чистоты и мытья полов.

Отредактировано ОСА (2011-01-15 14:55:23)

0

43

Чудо в ботах
Здравствуйте! Если я правильно поняла, вы - Олеся из УК?
Если это не так - можете удалить и дальше не читать)))).
Мы извещение получили на квартиру в доме 12/1 - 5.1, №102. Благодаря группе ВКонтакте почти во всем разобралась. Не могли бы Вы , Олеся, разъяснить некоторые моменты:
1) в связи с тем, что я - учитель и двое из троих детией школьники, нам крайне важно заехать не позднее 20-го августа, В связи с тем, что всю жизнь мотаемся по общагам, надо в новую хатку мебель покупать и устанавливать. Еще рабоьу надо найти и детей в школу устроить. Виделя информацию, что сдавать городок будут в июне-июле, а договора соцнайма выдадут ориентировочно в сентябре. Можно ли каким-то образом заселиться в выделенное жилье в июле-августе, а потом заключать договора соцнайма? там ведь счетчики везде, мы оплатим услуги, как положено.
2) Нет ли у Вас телефонов штаба строительства, куда можно позвонить и договориться о просмотре квартиры. Мы сами приехать не можем - думаем копию извещения отправить старшей дочке (она в Питере учится, в квартире на нее выделена площадь, она вписана в извещение), чтобы она с каким-нибудь родственником или приятелем приехала, посмотрела и сфотографировала.
Возможно, не по адресу обратилась, не обессудьте. Спасибо и удачи Вам.

0

44

Здравствуйте, Лада. Отвечу здесь для вас и других интересующихся стройкой, т.к. постоянно получаю звонки о помощи в информации со всех регионов страны.
Управляющая компания "Домоуправление" в 2009 году с Осинорощинской КЭЧ заключила договор на управление пока только с одним домом 8 на территории военного городка Осиновая Роща. Сейчас ведутся переговоры с Заказчиком строительства о следующих домах, но всвязи с реорганизацией КЭЧ, КЭУ сейчас не ясно как вновь созданная структура будет вести хозяйственную деятельность и распоряжаться вновь построенными домами. 
Поэтому официально мы не имеем никакого отношения к стройке. В частном порядке дам вам несколько советов по вашей проблеме в личку в ближайшее время.
Спасибо за добрые слова, понимаю как вы переживаете.

0

45

Чудо в ботах написал(а):

В частном порядке дам вам несколько советов по вашей проблеме в личку в ближайшее время.

И мне. если возможно

0

46

Информация на сегодняшний день.
На первом центральном КПП сидит женщина от ДСК "Блок" Екатерина Вячеславовна т. 8911-181-06-29 занимается показом квартир. Ведёт журнал просмотра квартир, квартиру можно посмотреть только один раз (запасайтесь фото и видео).
График работы:
с 09.00 до 15.30, обед с 12 до 13.
суббота и воскрес - просмотров нет.

0

47

Чудо в ботах
Скажите, а если я раз залетел глянуть, но время было около 16, мне чего то без света показали, а как потом оказалось еще и в соседнем подъезде и этаж второй а не третий, шанс на "посмотреть квартиру" я использовал? Неужели нельзя как то решить эту проблему? И тем более ни в каком журнале просмотра квартир я не расписывался.

Отредактировано Игорь (2011-01-18 15:50:21)

0

48

Игорь написал(а):

шанс на "посмотреть квартиру" я использовал? Неужели нельзя как то решить эту проблему? И тем более ни в каком журнале просмотра квартир я не расписывался

Там свиду нормальные адекватные люди сидят, мне кажется это не проблема (тем более не расписывался).

+1

49

Чудо в ботах
Почему тут нет кнопочки "спасибо"? Хотя это не к Вам вопрос.

Отредактировано Игорь (2011-01-18 17:14:40)

+1

50

Уважаемые жильцы! Предлагаю вам все виды страхования, в том числе страхование квартир, имущество от несчастного случая, что особенно актуально всвязи с протечками разного рода в том числе и от соседей. Подробную информацию вы можете получить лично от меня, так как сам проживаю в данном доме, либо по тел. 8-911-999-11-71. С уважением, Александр.

0

51

Жители дома №8  !!!  Очередное "радостное " событие в жизни нашего дома и опять ньюсмейкер ООО ДОМОУПРАВЛЕНИЕ! Под девизом : для зарабатывания денег , все средства хороши. Не поставив в известность  жителей дома, наплевав на сан-гигиен нормы и вред СВЧ-излучения, ООО и МТС, заключив соответствующий договор, установили-таки приёмо-передающие антенны и оборудование на крыше 3 подъезда. УРА!!!  Жильцы 3подъезда- терпите, вы бывшие военные , вам не привыкать, ну и дети ваши тоже, ведь это дело по генам передаётся.  А что же дальше, как говорится, надо мыслить на перспективу!                                                                                       
1.Есть ещё 2 подъезда и 2 крупные компании - Мегафон и Билайн
2.Есть поворот на крыше и можно соорудить вертолётную площадку
3.Есть огромный пустой подвал , а это и склад. и магазин, и ночной клуб- вот мужики с дома 8 обрадуются!!!
4.Боковая стена без окон, тоже в пустую простаивает.
Короче от перспектив, голова кругом.   ГЛАВНОЕ- БЕЗ ШУМУ и ПЫЛИ !  УРА!

0

52

Уважаемые жильцы дома №8!Обратите внимание на то ,что творит УК.Мы действительно подвергаем здоровье своей семьи и здоровье своих детей.Аndroid,Вы правы ,только излучение достанется всей округе,всем подъездам,и близжайшим домам.Давайте не будем отделяться подъездами,а будем бороться вместе и поставим вопрос ребром  всем домом,либо УК убирает эти антенны либо,мы ищем другую УК.Посмотрите,ведь не одни жители в городе,не  позволяют  устанавливать такие станции у себя на доме.Как правило устанавливают их на промышленных объектах.на трубах котельных.Предлагаю, для начала написать заявление и всем подписаться, поставить в известность УК,и пусть она решает,либо УК с нами либо она без нас ,а Фисяк пусть забирает эти антенны и ставит у себя на доме.Вот так продалась наша УК компания.

Отредактировано AAR (2011-04-18 14:44:38)

0

53

Для того что бы поменять УК, необходимо иметь большинство голосов собственников жилья, а мы все будем вселены по ДСН. Только после приватизации квартир, можно качать свои правила. хотя "будем рубить  их установки", это мысль интересная, но противозаконная.

0

54

http://2006-2009.littleone.ru/archive/i … 57243.html

0

55

Кто в курсе вопроса приватизации? Я собрал несколько бумажек, но Левашовское КЭЧ, дало отбой, мол документы на дом не готовы. Сейчас эту КЭЧ вроде разогнали, может что-то изменилось в этом вопросе. Надо этим заниматься, т.к. произвола и самоуправства со стороны ООО Домоуправление будет ещё много. Только наивный и ленивый человек , а может пофигист, этого не понимает, пока прыщами не покроется....

0

56

Все  жильцы все понимают,только ничего не хотят делать...Если сейчас будет общедомововое собрание,то поверьте Фисяк будет успокаивать бдительнось всех жильцов(показав разрешающие документы),говоря что там нет никакого излучения,что там все защищено,навешает кучю лапшы на уши и все  пойдут как"стадо баранов" домой в надежне все именно так и есть.Люди не одевайте розовые очки,а если у кого они одеты снемите их....и будем может быть нам счастье... излучение действительно есть,его не может не быть,все это вредно.Излучение никто не будет постоянно контролировать,любой сбой в напряжении и его может быть больше чем достаточно.Наше зоровье в наших руках,если мы не убирем эти антенны сейчас,то получим рассадник болячек потом,и ни какое благоустройство двора нам уже не нужно будет.

Отредактировано AAR (2011-04-18 14:45:21)

0

57

Да Боженька- всё видит. Этой ночью ветра нагнал, погнул один торчёк , жаль что один!!! А то , что санитарные паспорта подгонят под разрешение установки- понятно. Страна такая.

0

58

Как хорошо,что у нас есть такая Боженька,я бы эту Боженьку расцелавал,хоть она нас бережет на стройке.А может это был добрый карлсон или бэтман,но все равно,кто-бы нибыл им движила какая-то божественная сила.Дай бог тебе здоровья наша Боженька -спаситель,контролируй нашу крышу,а мы будем за тебя молиться. А смогут ли подогнать разрешение собственников,которые пока есть в наличии.

Отредактировано AAR (2011-04-18 19:45:25)

0

59

Игорь написал(а):

Чудо в ботах
Почему тут нет кнопочки "спасибо"? Хотя это не к Вам вопрос.

Кнопочки есть,  посмотрите повнимательнее - в каждом сообщении справа нолик, нажимайте, потом "+" и благодарите! :mybb:

+1

60

Уже разобрался :cool:

0

61

Сидеть на форуме и писать, пустая трата времени, надо действия. Например, вчера с мужиками собрались согнали воду с дороги, она за ночь подсохла, стало хоть ямы видно. Дозвонился в ООО "Петрострой",беседовал с представителем компании обещали положить плиты на дорогу.  Хотя мало верется. А что сделали вы?

Отредактировано gut77 (2011-04-19 17:07:54)

+4

62

А зачем в Петрострой звонили,они  прокладывнием дорог не занимаются,а Вы не пробовали обратится в УК?

0

63

Я звонил в ооо петроком (выше описка) т.к. они отвечают за дорогу.

0

64

AAR написал(а):

А зачем в Петрострой звонили,они  прокладывнием дорог не занимаются,а Вы не пробовали обратится в УК?

:cool:  :cool:  :cool:  УК дороги вам тоже не проложит.
В УК лежат гарантийные письма от Петрокома, что всё благоустройство (асфальт, газоны, стоянки) будет востановлено, что бесплатно дом будет переподключён на новые инженерные сети (тепло, канализация, электричество, радио, телефония СЗ телеком, радио точки, вода и горячая в том числе). Кстати, канализация уже переподключена.
А за безопасный подъезд и проход к дому действительно идёт война с Петрокомом и руководством Заказчика строительства. И тут любые средства хороши и без помощи жителей дома не обойтись.  :tomato:
Уважаемые жители предлагаю всю негативную энергию направить на строителей.  :writing:  Хотя, опыт показывает, что в данный момент (учитывая масштаб стройки и скудное финансирование) это бесполезно!

0

65

Уважаемые жители предлагаю всю негативную энергию направить на строителей.  :writing:  Хотя, опыт показывает, что в данный момент (учитывая масштаб стройки и скудное финансирование) это бесполезно!

"Под лежащего офицера коньяк не течёт!" Ачто касается собрания, вроде людей успокоили, но руководству ООО следует помнить, что здесь всё-же люди живут, которых эта стройка задолбала во всех смыслах этого слова. Любое усугубление , ведёт к протесту. Это не совдепия, административно-командные методы контрпродуктивны.

0

66

Извините, поприсутстсвовать на собрании не получилось.
Не соблаговолил бы кто-нибудь, хоть в кратце, опубликовать результативную часть сего мероприятия?

Отредактировано Латузянин (2011-04-20 23:53:28)

0

67

Антенн не будет -  так что часть здоровья наших детей и детей этого городка сохранено,а так все как обычно,одни обещания ,что будет все хорошо в ближайшем будущем, как закончиться стройка,будут и цветы,и зацветут вишневые сады.Продолжаем ждать и дышать экологически чистым воздухом.Завтра на нашу Олесю возложена обязанность -проложить дорогу с бока дома, посмотрим справится или нет.

Отредактировано AAR (2011-04-21 00:19:03)

+1

68

AAR написал(а):

проложить дорогу с бока дома

:cool:  Спасибо, конечно Олесе, а дальше что, на вертолёте?

0

69

А дальше, как сказала начальница нашей УК, территория строителей, все вопросы к ним. Остаётся надеется на сухую погоду  :rain:

0

70

А дальше на ковре самолете...ладно всем все зачтется за наши мучения.Хорошие новости.Идут наборы на рабочие места в садик по Приозерскому и Юкковскому шоссе.Похоже будет сдаваться и наш ближайший садик,значит будет скоро асфальт.По поводу вакансий желающие смотрите в контакте Осиновая роща-Детские сады и школы,дан почтовый адрес куда кидать резюме.Желающие забивайте места.

Отредактировано AAR (2011-04-21 23:22:43)

0

71

Строителям вопросы, я считаю, должна не только задавать, но и предъявлять претензии (иски) наша домоуправляющая компания, которая заключила с ними какой-то договор по превращению территории вокруг дома и подступов (подъездов) к нему в полигон.
Подъезжая к дому вчера я застрял в огромной луже. Помогали выбраться человек 5 рабочих стройки + парень на Шкоде тащил тросом (ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО). Результат: оторванный и поломанный передний бампер, замятое крыло, слетевший ремень генератора и гидроусилителя руля...

0

72

Я согласен с Вами, но Фисяк ничего для нас не сделает,одни обещания,УК никакая.За полгода ничего не сделано  за наши деньги, только камеры в лифте и если правда на придомовой территории.И это все за наши деньги за 1,5 года,а анализ воды я думаю она должна была сделать до приема дома в эксплуатацию,а на за наши деньги.Предлагаю рассмотреть вопрос о смене УК.Мы достойны на лучшую жизнь,а не плавать в в этом дерме.Давайте бороться за свои права!

Отредактировано AAR (2011-04-26 23:49:16)

+1

73

Уважаемые жильцы дома №8.В контакте Осиновая роща открылась тема нашего дома.Давайте писать о  все проблемах  и  предлагать пути их решения ,может мы тогда сплотимся и совместными усилиями решим все наши наболевшие вопросы.

Отредактировано AAR (2011-04-24 12:14:44)

0

74

Можно ли ставить вопрос о смене УК или  формы управления, если в доме нет собственников жилья( хотя бы 50%) ? На мой взгляд надо сначала решить этот вопрос, посмотреть, кто прийдёт управлять новыми построенными домами , а там определимся. :playful:

0

75

AAR написал(а):

будет все хорошо в ближайшем будущем, как закончиться стройка,будут и цветы,и зацветут вишневые сады.Продолжаем ждать и дышать экологически чистым воздухом.

Вы меня конечно извините, что лезу не в свое дело.........а вам, жителям дома, самим слабо облагородить хотя бы часть придворовой территории? Сидеть и ждать, когда УК посадит вам цветочки и "вишневые сады" просто смешно......
У нас УК не сажает ничего....все делают жители, проявляют свое желание сами, а не ждут и ворчат.....Мы с мужем и с соседями сами и елочки, и облепиху сажали......а цветочки посеять и посадить не вижу сложности.....ну уж в крайнем случае рассаду купить можно готовую.....хоть глазу приятно.

Отредактировано Ф@б@рм (2011-04-27 23:24:10)

0

76

Уважаемая, Ф@б@рм, мы Вас конечно извиняем за то, что Вы не разобравшись влезли "не в свое дело"...
Здесь речь идет не о ёлочках, полисадниках и лавочках. Вокруг дома перерыто всё!!! Ситуация меняется постоянно, к дому ни подойти , ни подъехать. Хотя изначально всё было очень красиво и кое-кто даже деревца высаживал. Но!!! Всё это было выворочено и перекопано. С тыльной стороны дома лежали горы смеси земли и снега высотой до второго этажа совсем недавно. Но сейчас они стали меньше не потому что их убрали, а потому что пришла весна Там где был подъезды к дому вырыри ямы и протянули временную трубу отопления, идущую к другому дому. Торчат из земли и электрокабели... Прогуляйтесь к нам - покажите где клумбу разбить.

0

77

Латузянин написал(а):

Прогуляйтесь к нам - покажите где клумбу разбить.

Откройте глаза, перед подъездом замечательные газоны, там строители не роют.  :flag: Добро пожаловать в компанию добровольцев-озеленителей!
А насчёт стройки вокруг, что подъезда к дому нет, надо искать контакты с телевидением. Не в суд же подавать? :writing:   
Кстати, даже скорая помощь подъехать не может!!!

0

78

Ксюня написал(а):

перед подъездом замечательные газоны, там строители не роют.

Пока не роют... :question:
Конечно облагородим и озеленим, но на текущий момент данные мероприятия считаю преждевременными.
Вы уверены, что перед сдачей садика и микрорайона в целом территория где забор и площадка останется в том же виде? Я нет. За домом до поры до времени тоже было красиво...
Покапакать, что бы покапать и сказать: "а вот я....!!!, а вот вы...!!!" можно, конечно, у кого есть желание и время для этого.

Отредактировано Латузянин (2011-04-29 00:13:03)

0

79

Да я то разобралась......строительство идет бюджетное (от минобороны), так что такая грязь у Вас будет долго.....даже когда закончится стройка....будут горы мусора, ямы и куча недовольных....только никто просто так не захочет все это убрать и привести в порядок......
Просто мы забываем в какой стране живем....и нам тяжело поменять свой менталитет....всегда считаем, что нам все должны, а мы никому ничего не обязаны.
Сорри за ОФФ. Удачи. :surprise:

0

80

Четыре дня не было отопления в доме. Благо у народа ещё бойлеры "пашут " ! Начались жалобы устные и письменные.  И , кстати, хотелось бы задать вопрос фирме ООО Домоуправление ( Фисяк и С* ) . Почему заявления граждан не регистрируются в установленной форме т.е. где резолюция Олеси на приём и где номер входящего, а следовательно регистрационная книга. Вы обязаны принять заявление в установленной форме. А Вы скрылись где-то в Ленобласти и тишина, а народ, который честно платит по счетам, вынужден замерзать, что не раз, увы, бывало за короткую историю ДОМА№ 8 :mad:   Как говаривал классик- Щетиннее надо ребята!!!

0

81

android написал(а):

Четыре дня не было отопления в доме

Охренеть! А мы и не заметили отсутствие тепла на фоне общего потепления.
Может это, потому что на трассе положенной над землей, питающей дом в районе госпиталя доблестные узбеки открыли "воздушники" и моются-стираются?
Кстати, уважаемый android, не вы ли участвовали в установке ограждения около второго подъезда? Такую "порнографию" ставить НЕЛЬЗЯ! Ещё посмотрим какое благоустройство будет вокруг (детский садик, соседние дома), и наша УК или др. должны восстановить не хуже! Подождем. Нам же сказали - мы "дом терпимости".

-1

82

Согласен с Вами Ксюня , оградка выглядет на 3 балла , но это хоть что-то, чем ничего, зато машины не ставят под окна, ям в земле нет и люди цветы топтаь не будут. А что касается отопления, то строители безконтрольно сливают воду у поликлинники. Со всей стройки с бутылями 19л идут. И умываются , и руки моют , и просто смотрят на горячий фонтан, наверно родину вспоминают. Медитируют!!! :rofl: Потеплеет, будут полностью залезать.

0

83

Ксюня написал(а):

в установке ограждения около второго подъезда

Фото в студию!

0

84

В первую очередь очень хочется сказать СПАСИБО:
    УК, в частности Олесе, за песок в песочнице, за гору земли.
    Мужчинам, которые соорудили и установили ограждения.
Во вторую, касаемо ограждений, жители дома - надо быть добрее! Люди стараются, делают из того что есть. Хотят как лучше, а получается как всегда. Да, может быть это красотой не назовешь, но если так не нравится - сделайте лучше. Согласитесь, что высказывания по этому поводу не очень красивые. Говорить-то все горазды, а вот самим что-то сделать - это большой вопрос!!! А вот, если УК изыщет возможность установить что-то лучше, красивее, так это ограждение можно будет в будущем и разобрать. Не понимаю в чем проблема?!? Вы же прекрасно понимаете, для того чтобы были газоны зеленые, да еще и с клумбами, просто необходимо ограждение. Да и цветы сажают сейчас, а не осенью.

Отредактировано SEV (2011-05-12 17:58:50)

+1

85

SEV написал(а):

касаемо ограждений, жители дома - надо быть добрее

Уважаемые жители. Действительно, временное ограждение не всем нравится и это лишний раз подтверждает, что всем не угодишь.
Большое спасибо Ивану Ивановичу (кв 40), Владимиру Петровичу (кв 70), женщинам за цветы и другим за посильный вклад в благоустройство придомовой территории. 
После завершения строительсва, в перечень работ, запланированных УК, облагораживание территории вокруг дома стоит на первом месте и будет носить не временный, а капитальный характер.

0

86

Безумно благодарны женщине, которая целый день отмывала подъезды нашего дома. Если б можно было бы влажную уборку делать почаще....... :rolleyes: .  Она молодец, такую масштабную генеральную уборку сделала, даже окошки на лестничных пролетах помыла, по крайней мере в нашем подъезде. Спасибо УК за добросовестного работника!!!
Единственное, огромнейшая просьба к УК - вывезти мусор, скопившийся в мусорных контейнерах и непосредственно рядом с ними. Потому как с помощью ветра всевозможный мусор (отходы) долетел до детской площадки. Мы будем очень признательны!

Отредактировано SEV (2011-05-23 22:18:15)

0

87

От имени УК, спасибо за добрые слова.

Проблемы на вашем доме с вывозом мусора будут до тех пор, пока подъезду мусоровоза будут мешать автомобили жителей или строителей.

Большая просьба, давайте общими усилиями вести просветительскую работу по этому вопросу!

0

88

Да уж, оригинальное решение проблеммы, но от себя добавлю , что в наше время , есть категория людей , которым наплевать на то, что им говорят соседи или вешает объявление администрация. Он как ставил свой Додж ( с бараном на капоте) где не положено, так и продолжает ставить. Благо наглухо перегородили, хоть трактор не ездит.  Конечно с людьми разговаривать надо, но с такими нужны другие аргументы...

0

89

android написал(а):

Он как ставил свой Додж ( с бараном на капоте) где не положено, так и продолжает ставить.

Зря Вы так. Я например тоже приезжаю с работы после 22-х часов и авто поставить уже просто негде, хоть на шоссе оставляй, но это не вариант. Я конечно не защищаю ни себя ни Доджа, но решать место с парковкой авто надо, а то выходит так, что поставил типа для себя ограждение "моё место" и хоть трава не расти, давайте все так поставим  :D  Спорить по этому поводу можно бесконечно, но на данный момент выбора  просто не оставляют :(
Вот сегодня к примеру, на брусчатке стоит 11 машин, даже туда не поставить уже, чё Вам этот Додж то сдался? Ведроподобная шаха, стоящая на брусчатке у Вашего подъезда наносит куда больший вред, особенно по утру, когда запускает свою коптильню.

Отредактировано Андрей AVK (2011-05-26 15:59:43)

+1

90

Я всё понимаю, дефицит парковок имеет место быть, НО  кому-то не зазорно поставить своё авто и у охраны , а кто-то зтого делать не хочет. Но если каждый поставит у дома - то и автолюбителям не выехать , и пешеходам не пройти.

0

91

Придётся ещё чутка потерпеть все эти неудобства, это издержки строительства. хотя.... Возьмём ближайшую к нам большую деревню Финляндию.... Там идёт такое же аналогичное масштабное строительство, но... попробуйте хоть где увидеть на территории строек такое безобразие и грязь. Думаю что строительные компании там давно уже разорились бы на штрафах, так с виду сразу не поймёшь то ли стройка там толи просто реконструкция, настолько всё чисто и аккуратно, взять хотя бы даже наличие моек на выезде со стройки... не дай бог вы всю эту глину потащите за собой на магистрали улиц, проще сразу застрелиться будет, чем оплатить штраф .

0

92

Всё правильно и я с Вами согласен. И терпеть ещё придётся. Однако, то что от нас зависит надо решать, нельзя быть равнодушным.  И главным должно быть - комфорт проживания большинства жителей .

+1

93

Когда детям негде играть....

0

94

Андрей AVK написал(а):

Когда детям негде играть....

А почему вашим детям не нравится детская площадка во дворе дома?

0

95

Кто Вам сказал, что не нравится? и почему моим ?  наш только один  :D  и это не упрёк, а просто шарж  ^^
Можно подумать Вы в их возрасте сидели привязанной возле подъезда с куклой в руках, это ж дети  :jumping:   тем более они сами всё сняли и сделали свой такой вот клип

0

96

Согласен с Андреем. Сам таким был. А на площадке после 11-12 лет уже не интересно, поверьте, Ксюня.

0


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Административно-хозяйственные, социальные и проч. » Дом 8 и ООО Домоуправление