ОСИНОВАЯ РОЩА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заселение в квартиру

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наболело, поэтому приходится здесь. Есть такая квартира в нашем подъезде №104 на 8-ом этаже. Поселены там, кем и на каком основании не понятно, целый табор Равшанов, Украинцев и т.п. Не далее, как в эту пятницу 24.07 они в очередной раз нас затопили и при этом досталось ещё и 6-му этажу. На мои звонки в дверь они не реагировали в течении 20 минут, пока не стал сильно-сильно долбить в дверь, дверь они открыли - там человек 10-15 было и типа все делают влажную уборку :mad:  У нас, Насяльника, типа всё сухо! я прошёл на их кухню,  :mad:  какой же там гадюжник!!!!!!!!! грязнющие сковороды по полу и т.п. подставленные тазики под слив и т.п. Сколько это мы должны терпеть.????

Уважаемая Управляющая Компания, я Вас уверяю, следующего раза не будет, следующий раз будет приезд дежурной смены Выборгского отделения милиции и службы Миграционного контроля и пусть они уже тогда разбираются кто и на каком основании заселил в пустующую пока квартиру №104 данный контингент  :mad:

Отредактировано Андрей AVK (2010-07-29 12:29:50)

0

2

Я бы на вашем месте давно миграционную службу вызвала и ментов.Зачем терпеть, оно Вам надо?

0

3

Я тут подумала,каково людям, которые потом заселять в этот "гадюжник". Интересно,а начальство стройки знает об этом?

Отредактировано Юлькина Фасо (2010-08-02 14:21:00)

0

4

Так наверное они их и заселили туда, наверняка это рабочие с их же стройки. Вагончиков не хватило, вот и позаимствовали квартирку...

0

5

Квартиры в Вашем доме все распределённые и если "пустые", то просто хозяева не торопятся. И если в каких либо проживают посторонние, то это должны быть личные пароблемы хозяев квартир, которые сдают их строителям или другим людям - это человеческий фактор. Лично знаю человека, который там сдаёт, правда знакомым и снимает в другом месте, рядом с новой хорошей работой. Да, получил он квартиру позакону и долго ждал, но паланирует продать и купить в другом месте. 
Подозреваю, что он далеко не один, получивший квартиру в Новом доме, расположенную на "стройке века" со всеми вытекающими от сюда прелестями (ПОСТОЯННЫЙ шум техники, грязь, ямы, периодическое отсутствие воды и света, поломки лифта, отсутствие в близи садиков, поликлиники, работы и многого другого) при малейшей возможности будут жить пока в другом месте (снимая жильё или у родственников). И они в последнюю очередь будут думать о благополучии других.
И в любом многоквартирном доме, как при лотерее, можно нарваться на "замечательных" соседей и хоть беги от туда! Никогда не пробывали жить по соседству с точкой по продаже наркотиков или др неблагополучной семейкой? В Старой Осиновой роще и такое есть (как везде).
Я например, для себя давно поняла, что хочу жить в своём частном доме с соседями за забором и активно работаю в этом направлении, но а пока приходится жить так, как сложилось.
P.S. Добро пожаловать в Россию!

0

6

Дело не в том что кому они сдают эти квартиры, а в том что они в ответе за тех кому сдали :writing: и хотелось бы первообладателя знать в лицо, в случае чего кому предъявить притензию.  Ну залили раз, залили два, на сегодняшний день мне это не критично, но вот через месяц-два, когда ремонт будет закончен....
И ещё интересный вопрос назрел, если квартира принадлежит МО РФ, а она таковой на сегодняшний день является у всех, о приватизированных чего  то никто не слышал ещё, и получена она на основании договора социального найма, то надобы арендодателю внимательно изучить сей договор, а то квартира его может оказаться лишней :writing: ещё много офицеров нуждаются в жилье  :yep:

0

7

Андрей AVK написал(а):

...И ещё интересный вопрос назрел, если квартира принадлежит МО РФ, а она таковой на сегодняшний день является у всех, о приватизированных чего  то никто не слышал ещё, ...

Несколько квартир уже приватизированны.

Андрей AVK написал(а):

и хотелось бы первообладателя знать в лицо

Думаю это легко сделать. Обратитесь к Олесе и попросите у нее координаты хозяина квартиры. У вас отличный повод познакомиться.  :rain:

0

8

kokosyanka написал(а):

Несколько квартир уже приватизированны.

Да ну?  Уже можно?  :glasses:  Надо бы узнать про это подробно

kokosyanka написал(а):

Обратитесь к Олесе и попросите у нее координаты хозяина квартиры. У вас отличный повод познакомиться

Олеся очень хороший и добрый человек, не хочется её больше впутывать в эти межсоседские разборки. Вопрос пока с верхними жителями решён, больше водой не поливаются :rain:

0

9

Нет, и всё таки она льётся  :rain:

0

10

:rain:  :mad:  :writing:  слов больше нет  :mad:

0

11

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, координаты человека, у которого уже получилось приватизировать квартирку МО РФ.

0

12

олег mel
напишите мне в личку, я Вам лам координаты человека, который не просто приватизировал квартиру, а по суду полдчил ее в собственность.тем самым он оставил возможность приватизировать другую квартиру.

0

13

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, как скоро после получения согласия из ДЖО по распределенной кваритре можно ждать договора соц. найма? Когда можно вселяться? Мы документы отправили - в декабре их получили там. Сидим... Ждем...

0

14

mouzzze написал(а):

Мы документы отправили - в декабре их получили там.

Мы 24 декабря отправили и в ДЖО их еще не получили. Что дальше делать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

0

15

Игорь написал(а):

Мы 24 декабря отправили и в ДЖО их еще не получили. Что дальше делать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Вы с уведомлением отправляли?
Можете попытаться проверить статус своего отправления на сайте http://www.russianpost.ru/. Там необходим номер почтового отправления, который есть в квитанции об оплате услуг почты. По этому номеру и отслеживаете.
Мы с уведомлением отправляли, так оно к нам уже вернулось. А вот ответа нет по сию пору.

0

16

mouzzze
Смотрели на сайте. Висит "вручение адресату" с 11 января, не можем понять, они не забирают письма наши, что ли? На почте спрашивали, сказали что если в течение двух месяцев там не получат то письмо (у нас получилась бандероль) вернется назад. Что в такой ситуации делать вообще не понятно.

0

17

Если отправили заказным письмом, то работники почты должны доставить его в рабочее время адресату в руки или оставить извещение на получение. В любой организации есть курьер, который забирает корреспонденцию.  Главное сохраняйте документы на отправление и не теряйте бодрости духа ))) Возможно почта не обновила информацию - у них этих отправлений теперь ого-го!

0

18

mouzzze
Спасибо за поддержку!

0

19

Был сегодня в Осинке. Спросил, когда можно заселяться. Система такая:
если есть решение, то ДСН можно заключать;
далее с копиями ДСН и паспортов членов семьи прибыть в ОР. Прямо по дороге, где главный въезд есть отдельно стоящее желто-белое здание (дом), где на 1-м этаже работают по этому вопросу. Там заключаете договор, оформляете акт, оплачиваете коммуналку за три месяца вперед (придется ехать в ближайший банк, т.к. у них кассы нет) и вам вручают ключи от квартиры.
Но есть одно но. Сдача всего комплекса перенесена к 1 сентября (когда запустят школу). Поэтому, до этого времени свет и воду подключать не будут, подъезды будут закрыты. Нужно что-то привезти, установить, навести порядок - обращаемся в вышеназванную контору, они дают разрешение на пропуск машины, открывают подъезд, и - благоустраивайтесь!
Лифты запустят после заселения 70% квартир.
Где-то так. Телефонов в конторе нет, но как заверили - все кабели, в т.ч. оптоволокно, подведены и должны будут подключить к 1 сентября. Работают они с понедельника по пятницу включительно, по-моему с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 12.45.
Ну а так - работа кипит, асфальт кладут.

0