ОСИНОВАЯ РОЩА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Жизнь: события и проблемы Осинки. » Братья наши меньшие...проблема бездомных собак.


Братья наши меньшие...проблема бездомных собак.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Многие старожилы наверно заметили стаи собак, живущих в Осинке. Борьба с ними не ведется, некоторые жители утверждают,что они не кусаются. Хорошо,если бы это было так. Не один раз мне приходилось, в буквальном смысле этого слова, закрывать ребенка своим телом, чтобы очередная "безобидная" собака,не кинулась на него. 004 отфутболивали, ЖЭК тоже, даже заявление не принимал. Ну, что дождались......(это я обращаюсь к инстанциям,в которые обращалась)
Искусали взрослого мужчину, в результате 40 уколов в живот. Решили убрать стаи собак.
К чему я это все пишу, а если бы вместо мужчины был ребенок???!!!Я думаю, что нетолько уколами тут обошлось!
[взломанный сайт]
Корзина для помидоров готова, можете начинать кидать.

Отредактировано Юлькина Фасо (2010-01-19 18:20:02)

0

2

С собаками всегда такой бардак был (живу в Осинке с рождения). Меня собака прикусывала, когда я беременная шла. Моего ребёнка года 2-3 назад укусила собака у дома 9. Была  бы я очень счастлива, если бы покусали тех, кто за это отвечает. Писать надо на неё ( Ольгу Яковлевну) чаще жалобы её начальству в Упр.комп.

0

3

В "старой" Осинке,йесть чудо-бабуля,которая их прикармливает и за которой они (дворняги) ходят стадом. Зимой и весной о-о-очень часто наблюдал их в "скверике" между остановкой Осинка-1 и старым разрушенным домом.Кидались (с лаем) на всех прохожих. Далее был случай,что эта бабуся пошла в Медпункт в Осинке,а они залегли возле выхода/входа...Выручил старый надёжный пневмат))) На нашей стройке тоже бегало три стаи этих животных,но после удачных попаданий+разговора с начальником охраны объектов их куда-то всех дели)))) Сейчас (летом) вроде поспокойней...Видел только один раз стаю молодых из 3-х особей,которые шарят вночи по помойке возле дома...

0

4

Виноваты не собаки, а люди. Как определить, кто опаснее для наших детей - бродячие собаки или бродячие люди - маньяки? Да, есть вариант - отстреливать. И самое интересное, что у многих на собак рука поднимется. Так точно также можно и от маньяков избавляться - отстреливать, например, бомжей, или таджиков, или просто тех, кто на вид показался опасным? Может я и не прав, но точно знаю, что любой суд подразумевает не только обвинение, но и защиту, и возможность защищаться самому обвиняемому. А собаки могут сами защищаться? Люди их выкинули на улицу и забыли, а теперь обвиняют их во всех грехах. А бабушка с собаками - это показательно - наше государство со стариками, так же как с собаками, вот они и сбиваются в одну стаю... Да, проблему надо решать, стерилизовать сук, создавать нормальные приюты для животных (не только собак), в том числе и подкармливать их, а не убивать или избивать. Ведь от этого добрее не становятся. Вы их из пневмата, а они, надо же! все поняли. Они только злее стали и теперь наверняка кого-нибудь укусят. Ненависть порождает ненависть...

0

5

Да, проблему надо решать, стерилизовать сук, создавать нормальные приюты для животных (не только собак), в том числе и подкармливать их, а не убивать или избивать. Ведь от этого добрее не становятся. Вы их из пневмата, а они, надо же! все поняли. Они только злее стали и теперь наверняка кого-нибудь укусят. Ненависть порождает ненависть...

Чушь! Единственный путь борьбы с бродячими собаками - их уничтожение. Особенно в Осиновой Роще, где их стаи были просто бедствием. Стоит один раз оказаться в парке в окружении стаи собак, набрасывающихся с лаем и норовящих сбить с ног, жалость к "несчастным животным" исчезает сама собой. Хотите любить собачек - держите стаю голов из десяти - двенадцати дома, кормите, но вот на улицу не выпускайте. Долго протянете:

0

6

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … S9oMy86zGY

Такое вполне может произойти в осинорощенском парке.

0

7

Да, и происходило уже неоднократно. И в парке, и в самой Осиновой Роще. Правда, сейчас вроде собак меньше стало. Но надолго ли?

0


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Жизнь: события и проблемы Осинки. » Братья наши меньшие...проблема бездомных собак.