ОСИНОВАЯ РОЩА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Ремонт и все о нем. » Идеи в новом доме


Идеи в новом доме

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, а кто что придумал в плане изменения планировки в новом доме, может другие какие идеи, которыми хотите поделиться? Кто нибудь что нибудь с балконом делал? Или может антресоли, встроенные шкафы? Поделитесь!

0

2

здравствуйте! Подскажите, в новом доме кто-нибудь менял полотенцесушитель? И вообще, у нас есть ЖЕКовские сантехники? К кому обращаться? Можно конечно к другим, но не будет ли потом проблем?

0

3

Хорошая тема, жаль мало сообщений  :flag:
Люди добрые, кто-нибудь делал натяжной потолок? Поделитесь стоит оно того или нет?

0

4

У меня на кухне и в большой комнате. Милое дело! Быстро, сравнительно дёшево, без шума и пыли.... :cool: И красиво. Только не гонитесь за совсем дешевым китайским. Белый пожелтеет быстро и будет вонять долго. А французские (или так называемые французские) - класс!

0

5

Я ремонт доделал - откликов не дождался. Может Вам повезёт?

0

6

Мы выбираем потолок, но говорят с освещением могут быть проблемы большинство лампочек греется. Мы кроме люстры хотим ещё точечные повтыкать. Ups, а вы как со светом решили вопрос?

0

7

Точечных у меня нет, но думаю и это не проблема. Во всяком случае установщики так говорят. Я устанавливал потолочные светильники. С ними все просто. А вообще, выбирайте фирму, звоните им и предьявляйте свои требования. Они отвечают за свою работу и дают гарантию.

0

8

сегодня разговаривал с так называемыми застройщиками и правоприемниками...  говорят не разрешат вешать кондиционеры и тарелки на фасады. И какую то засаду они придумывают с остеклением балконов - типа всё центализованно хотят, однообразно. И я думаю управляющая компания всяк захочет навариться на остеклении балконов... у кого какая инфа есть по этому поводу?

0

9

ups написал(а):

Кто нибудь что нибудь с балконом делал?

По поводу перепланировки. дома все блочные. поговорил со строителями - пазогребневых перегородок практически нет, в основном стены все бетонные. так что сносить хлопотно и физически и юридически. Как уже было сказано в другой ветке - меняйте трубы. сегодня смотрел свою квартиру, трубы(вода) и вправду такое Г....!!! сам начну сразу с них.

0

10

Подскажите пожалуйста, кто нибудь ложил ламинат сам? стоит самому заморачиваться или лучше нанять строителей?

0

11

Я стелил ламинат и не раз. Что Вас интересует, если решитесь стелить сами?
  По поводу перепланировки на мой взгляд если по крайней мере два неприятных момента. 1 - При приватизации квартиры к вам может заглянуть представитель ПИБа, к моему знакомому уже заходил. 2 - так как дома панельные, то все стены считаются несущими и снос хотя бы части такой стены может повлечь за собой трещины в смежных помещениях. Такой прецедент в городке уже есть. Насколько мне известно перепланировка делалась до приватизации и договор соц.найма с квартиросъёмщиком расторгается.
  Сами заказывали недавно потолок. Работа понравилась и немного дешевле, чем у других фирм. Если кому нужна инфа, то даже не знаю как написать, чтобы не было рекламой. Правда уже есть первая дырочка из-за моей неаккуратности.
  По поводу замены труб большого смысла в этом не вижу, т.к. во всех домах трубы на горячей и холодной воде установлены из полипропилена, современного и надёжного материала на качество которого производитель даёт гарантию 50 лет, единственно чего они бояться - это прямого солнечного света, а трубы на отоплении стальные, но в систему отопления добавляется химия, сдерживающая коррозию. Насколько мне известно в одном доме строители установили хромированные полотенцесушила из обычной стали, горячая вода там, действительно, коричневая и сами полотенцесушила должны уже по-времени вовсю зарастать ржавчиной, думаю через полгода пойдут свищи.
  Многие новосёлы хотят заменить полотенцесушило. Обязательно покупайте из нержавейки, т.к. способ приготовления горячей воды в домах Осиновой Рощи состоит в нагреве холодной воды из централизованного водопровода в теплообменниках. При этом из воды выделяется кислород воздуха, который за 2-3 года съест любой полотенцесушитель из обыкновенной стали. Нержавейку от обычной стали легко отличить приложив магнит. К ней он не прилипает, или магнитится еле-еле, отваливаясь под собственным весом.

Отредактировано товарищ (2012-11-18 01:19:07)

0

12

Знакомое чувство.Когда въезжаешь в новый дом. Построить его это пол беды, а вот потом все обустроить, да так, чтобы тебе нравилось вот это проблема. Особенно для жены :) Мы около года всё обустраивали, докупали. То ещё веселье. Хорошо, что хоть дом нам спроектировали и построили специалисты (заказывали в компании "Вуд-Инжиниринг" https://wood-engineer.com/proektirovani … nyh-domov/ )

0


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Ремонт и все о нем. » Идеи в новом доме