ОСИНОВАЯ РОЩА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Вопросы к профессионалам. Кому задать вопрос? » Кому бы Вы хотели задать вопрос?


Кому бы Вы хотели задать вопрос?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Напишите, какому специалисту Вы хотели бы задать вопрос, а мы пригласим.

0

2

Приватизация квартир. Мутный процесс. Хотелось бы конкретики с данным домом.

0

3

Это вопрос к юристам, они уже работают.

0

4

Gorojanka написал(а):

Это вопрос к юристам

Так профессионалам и задал вопрос :writing:

0

5

Юристов на форуме пока нетюю. Только в свободном плавании.

0

6

Андрей AVK написал(а):

Приватизация квартир. Мутный процесс. Хотелось бы конкретики с данным домом.

Интересно, какой конкретики Вам не хватает?

    Приватизацию продлили на 3 года (точно: госдума приняла в первом чтении+в ближайшее время рассмотрят в совете федераций, уверена положительно).
    Следовательно, Особо не стОит торопиться, переплачивая за ускорение.
Ваш дом приватизируется, пока, только через суд. Как только у КЭЧи будет достаточно документов для того, чтобы дать Вам разрешение на приватизацию (по слухам не зарегистрировано в ГБР право оперативного управления домом ) - будете приватизировать как все: справки в Упр.комп, технический паспорт в ПИБе, перечень документов для агентства приватизации (могу скинуть чуть позже), справка об отсутствии задолженности по комун. платежам из Упр.комп. и вперёд в КЭЧ за разрешением на приватизацию, весь комплект документов + госпошлины и идёте в агентство Приватизации на пр.Луначарского.

+2

7

ЧУДУ В БОТАХ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!:)

0

8

Помогите! Пришло извещение, знаем и дом и квартиру, но точно не знаем где и какие документы собирать??? Нужны справки из БТИ??? Звонила в БТИ Санкт-Петербурга отправляют к регистраторам, а мне нужна архивная справка до 1998 года. КЭЧ сократили, ДОУ - сократили, а где брать выписки из домовых книг? Муж учился в ЛАТУЗе, там же был прописан, где теперь взять выписку,если все сокращено?

0

9

валерия написал(а):

Помогите! Пришло извещение, знаем и дом и квартиру, но точно не знаем где и какие документы собирать??? Нужны справки из БТИ??? Звонила в БТИ Санкт-Петербурга отправляют к регистраторам, а мне нужна архивная справка до 1998 года. КЭЧ сократили, ДОУ - сократили, а где брать выписки из домовых книг? Муж учился в ЛАТУЗе, там же был прописан, где теперь взять выписку,если все сокращено?

Мы заказывали справку в БТИ в СПб ул.Зодчего Росси 1-3 и никуда нас не отправили хотя мы с Псковской области.Попробуйте.А у мужа должна быть справка с училища, что он за период учебы жилой площадью не обеспечивался.

0

10

Справки из БТИ не нужны. Вы все сдали в жил комиссию и потом еще много-много раз досдавали. Все у них. А если не у них, то им же хуже. Можно ведь и прокуратуру спросить где доки. которые вы им регулярно досдавали. В Приказе 1280 прочтите какие доки нужны. Это паспорта всех членов семьи и что-то еще несущественное. Все справки, в связи с Постановлением правительства (далее ПП) от 2011 г., они обязаны  заказывать сами.
Здравствуйте, соседи!!!
Сначала анекдот. Идет мужик по лесу. Орет. Медведь его спрашивает: Чего орешь? Он говорит: Может кто услышит... Медведь: Ну, я услышал. Легче стало?
Ну - я юрист. Только молодой еще. 5 годков по судам. В основном с жильем, с землей. Немного по военным. Немного по наследству. Немного по защите прав потребителя.С ЖКХ еще не связывалась ни разу. Однако, после изучения доков и темы могу проконсультировать чуть-чуть. Потому что без совершенно точного знания обстановки не рискую. Ньюансов слишком много в жизни. Иногда один маленький ньюансик решает все. И потом. Почему в открытую? А враги, а шпиёны? Консультироваться надо втихую, на майл. Я лично очень не люблю, когда враги знают мои планы и никому не советую их раскрывать. Вы ж военные. На поле боя планы и карты прячете, а в жизни - душа нараспашку.
Кидайте темы - чем могу помогу, если время будет. Если буду отвечать, то на майл.

Отредактировано arinka (2011-09-22 22:15:25)

0

11

Нужна консультация.
Получаю квартиру(трешка)  в "осинке" но планирую развод с женой. Предлагаю ей после получения и приватизации продать и купить две отдельные. Не хочет. как нам поделить квартиру? Сколько мне лично в этой квартире принадлежит? (двое взрослых детей). Какие варианты возможны? Как мне поступить?

0


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Вопросы к профессионалам. Кому задать вопрос? » Кому бы Вы хотели задать вопрос?