ОСИНОВАЯ РОЩА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Административно-хозяйственные, социальные и проч. » Новые дома. Просьба - оставлять информацию о полученных квартирах.


Новые дома. Просьба - оставлять информацию о полученных квартирах.

Сообщений 101 страница 200 из 681

101

Андрей AVK написал(а):

Меня конечно терзают смутные сомнения, а не будет ли это "Пушкин-2"?  Первый дом показной, коим он и является, а остальные  ..................

Да вот в том-то и дело, что показной. На днях ездили сами в Осинку, посмотреть, да с рабочими поговорить. Вот и узнали, что первый дом сделан качественно, а сейчас стройка идет "тяп-ляп", так и сказали. И что "не пугайтесь, если у вас пол будет голым, бетон в чистом виде, да и плитка не везде..." Действительно, сплошное разочарование...

0

102

В нашем доме тоже есть огрехи и немалые, так что на счёт полов страшного ничего нет, всё равно всё будете кроить под себя. И плитки тоже не было частями, страшного в этом тоже нет ничего - меньше снимать и отдалбливать ух и качественный клей. Если бы я заранее знал какая квартира будет нашей, наоборот попросил бы строителей в ней ничего не делать их руками. А сам дом мне лично очень даже нравится, всё будет видно лет через 5, когда откроется вся инфраструктура - это хорошее вложение своих инвестиций в отношении местоположения микрорайона.

0

103

Андрей AVK написал(а):

В нашем доме тоже есть огрехи и немалые, так что на счёт полов страшного ничего нет, всё равно всё будете кроить под себя. И плитки тоже не было частями, страшного в этом тоже нет ничего - меньше снимать и отдалбливать ух и качественный клей. Если бы я заранее знал какая квартира будет нашей, наоборот попросил бы строителей в ней ничего не делать их руками. А сам дом мне лично очень даже нравится, всё будет видно лет через 5, когда откроется вся инфраструктура - это хорошее вложение своих инвестиций в отношении местоположения микрорайона.

ДА, ПО-ПОВОДУ ОТДЕЛКИ И. Т. Д .ВЫ ,АНДРЕЙ АVК,ПРАВЫ.МЫ ТУАЛЕТ С ВАННОЙ ПОКА НЕ ТРОГАЕМ,ПУСТЬ ПУЧИТСЯ ПЛИТКА.А НА СЧЁТ МЕСТА,ТО ТОЖЕ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ.НЕ ПО-ПОВОДУ ВЛОЖЕНИЙ,А ЖИТЬ ТАМ, Я ДУМАЮ, БУДЕТ ХОРОШО,КОГДА ВСЁ ПОСТРОИТЬСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ РЯДОМ И ОЗЁРА И ПАРК И ВООБЩЕ ПРИРОДА :cool:

Отредактировано маячок (2010-05-16 00:04:12)

0

104

Андрей AVK написал(а):

Интересно всё таки а почему они таки белые?

Хм...Какая была краска, той и покрасили. Хорошо,что не зеленые в крапинку :D

0

105

Юлькина Фасо написал(а):

Хм...Какая была краска, той и покрасили

Я не согласен. Все цвета должны быть утверждены градостроительством или как там его.... Цветовая гамма(палитра) микрорайона должна быть однотонной, как в армии  :D

0

106

В трешках маленькие комнаты в двух подъездах.. а в 1 подъезде комнаты 20, 23 и 9 квадратов... У нас маленькая - это спальня.. а 20 и 23 детская и гостинная соответственно... Ну а кухня это да.... но тем не менее все таки свое.. с учетом лоджии можно переделать и будет больше...  :cool:

0

107

Андрей AVK написал(а):

Я не согласен. Все цвета должны быть утверждены градостроительством или как там его.... Цветовая гамма(палитра) микрорайона должна быть однотонной, как в армии

Ага...желательно в цвет хаки, чтоб враг не обнаружил! :D

0

108

ЯСветлана написал(а):

В трешках маленькие комнаты в двух подъездах.. а в 1 подъезде комнаты 20, 23 и 9 квадратов... У нас маленькая - это спальня.. а 20 и 23 детская и гостинная соответственно... Ну а кухня это да.... но тем не менее все таки свое.. с учетом лоджии можно переделать и будет больше...  :cool:

:cool: А У НАС  КОМНАТЫ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 15,12,13МЕТРОВ ,А КУХНЯ ПОЧТИ 9М ,И КОРИДОР ДЛИННЫЙ,КАК КИШКА:)))))))))),НО ВСЁ РАВНО МЫ РАДЫ...СВОЁ....

0

109

Мне очень нравятся длинные коридоры... их можно использовать с большой  пользой, например, сделать из него библиотеку - уставить стеллажами для книг, или встроенными шкафами. Очень удобно.

А для малышей - хоть на велике (роликах) катайся! :cool:

0

110

Приветствую всех жителей Осинки и обитателей данного сайта. Спасибо за его создание основателям, нужная и полезная вещь.
Очень давно - конкретно с 1980 по 1985 год  служил в Осиновой Роще, в артполку. Потом военная жизнь побросала, как и многих. Сейчас дослуживаю на Севере, Мурманская область, выслуги и льгот хватает на получение квартиры от МО. Обещают в Осиновой Роще - ноябрь-декабрь. Поэтому с удовольсвтием слежу за жизнью сайта и с интересом читаю все сообщения. Прошу поделиться опытом получения квартир и мыслями, советами. Заранее всем благодарен. Ваш будущий сосед (надеюсь). :rolleyes:

Отредактировано petsamonord62 (2010-05-27 12:46:31)

0

111

Меня попросили  узнать, кто слышал, в Осинке на какой срок намечается следующая сдача жилья?

0

112

Я слышала, что к октябрю.

0

113

Спустя 2 года,  проведен анализ Пушкинского жилья для военных.

http://www.izvestia.ru/obshestvo/articl … index.html

Не повторилось бы в Осинке!?

Как ВАМ пенопластовые стены, в Осинке уже испытали на "протыкаемость"?

0

114

Наш дом не от "Блока". От 211-го комбината железобетонных изделий Минобороны, которые вроде более-менее хвалят. Он тут один такой и останется, кажется. Система "Контакт-СП"Это интересно

0

115

Т.е. таких домов в Осинке больше нет, не строят?

0

116

ups написал(а):

Наш дом не от "Блока". От 211-го комбината железобетонных изделий Минобороны, которые вроде более-менее хвалят. Он тут один такой и останется, кажется. Система "Контакт-СП"Это интересно

Блок там строит 49 домов, а всего сколько?

0

117

Вчера один из форумчан Осинки присал ГенПлан новостройки, по нему 4 детских садика - 1 на 190 мест, и 3 на 140,  2 школы одинаковых проектов, полно стоянок для машин - и гостевых - на 4-8 около каждого дома, и подземных с коммуникациями и  наземными постройками. Детская и взрослая поликлиники из реконстуированных зданий, так понимаю, из госпиталя, почта, сбербанк, спортивный закрытый и открытый объекты, магазины, центр бытового обслуживания, и даже!!! молочная кухня... не знаю только, работает ли эта система в СПБ, в других городах уже умерла безвозвратно.

Может быть, что-то  упущено из памяти - спрашивайте - посмотрим еще, что есть.

0

118

Надземный 9-этажный паркинг на 2627 машинных мест
подземный паркинг на 108 маш. мест
подземная закрытая автостоянка на 1447 ма мест

0

119

Gorojanka написал(а):

и даже!!! молочная кухня... не знаю только, работает ли эта система в СПБ, в других городах уже умерла безвозвратно.

УУУУУУУУУУУ,молочная кухня!Как скажет моя мама, рассадник заразы.

0

120

А можно как нибудь полюбопытствовать на генплан? Я искал, все старые в нете. Не соответствуют реальной застройке

0

121

Возможно, и этот устарел, он где-то есть на московских сайтах.

0

122

Добрый вечер! Прошу прощение за навязчивость. Мне распределили 3-х комнатную квартиру в Осиновой Роще. Не могли бы Вы сказать среднюю стоимость такой квавртиры? Зарание благодарен.

0

123

Квартир толком нет  еще, цена неопределена точно, в среднем - наверное, как спальные районы типа  Веселого поселка и т.п. Точной инф. не владею.

0

124

Спасибо Gorojanka за ответ на поставленный вопрос о стоимости 3-х комнатной квартиры. Искал на сайтах информацию, но толком ничего нет. Мнения весьма сумбурные и находятся в диапазоне от 3 до 4 млн. Может быть, кто-нибудь подскажет?

Отредактировано Виктор (2010-06-29 21:41:46)

0

125

Точнее, верятно, не найдете - диапазон таков,  Осинку не продает никто т.к с приватизацией затруднения -квартиры не продают пока, по другим районам     смотрите газету ИРР

0

126

Виктор,а Вы хотите продать квартиру? Интересно,думаю,будет много желающих даже среди старожилов.

0

127

Я сам из Новороссийска, но там жилья не строят. Получаю и хочу продать квартиру с задачей перебраться в Новороссийск, но опасаюсь, что цены в Новороссе могут быть выше. Тогда засада. Если есть возможность - узнайте средние цены, приз....Не хотелось бы после 29 лет бомжевания вновь оказаться в сложном положении. С уважением Виктор. (P.S. Газета ИРР- не знаю такого издания, расшифруйте)

0

128

Из рук в руки спб, по яндексу киньте поиск

0

129

Доброго времяпровождения всем!!! Кто живет рядом с Осинкой или уже получил жилье, откликнитесь. Сколько уже домов готово? Как идет строительство. Моя семья то-же ждет квартиру в Осиновой Роще. Сказали что распределение будет в сентябре-октябре. Но судя по сообщениям форума, что-то слабо верится что все будет так скоро. Проясните ситуацию кто в курсе. Заранее благодарна. Буду раба любой новости.

0

130

Для Виктора: Я думаю, что цены в Новом доме будут похожи на цены в Старой Осинке. Я слышала там (в Старой Осинке) сейчас продаётся 2-х комнатная (маленькая, с проходной комнатой и кухней около 6-7 м) за 2700 тыс руб, и видела трёшку на первом этаже за 3800-3500 тыс.руб (около 70 кв.м). Мне кажется в новом доме будут продавать трёшку за 4200-3800 тыс руб. Эта цена будет до сдачи всего городка, а потом взависимости от благоустройства и транспортной доступности может слегка подняться. Но если проблема с пробками до ближайшего метро не будет решена (+16 тыс населения к нашим 1200 живущим), то спрос реально зачахнет. :canthearyou:

Отредактировано Чудо в ботах (2010-07-01 18:35:20)

0

131

Благодарю Администратора и Чудо в ботах за оказанную помощь. Вы очень лююбезны. Планирую в ближайшее время приехать и посмотреть на "райские кущи". В Новороссийске +27 и проливные дожди, вода в море + 24. А в Питере? До встречи!!! Если появятся новости - прошу сообщить!  :flag:

0

132

Всем здравствуйте. Виктор,Вам распределили реальную квартиру по конкретному адресу или ещё только пообещали?Спасибо.

0

133

Для Владивосток 2000. Пришла телеграмма для желеющих получить квартиры. Конкретного адреса нет.

0

134

Всем привет! Ребята, а скажите пожалуйста, кто получил квартиры в Осинке, вы откуда будете (последнее место службы, войска)??  Мы в Питере служим, и то намекнули, что пободаться придется за Осиновую, а по сообщениям видно, что людям и с других регионов распределяют. Может кто что расскажет, какова тут схема?))  Интересно всё очень.

0

135

Виктор написал(а):

Если появятся новости - прошу сообщить!

А вот еще, такая информация: позвонили мы в агентство по недвижимости, узнать сколько стоят квартиры в Осинке, и сколько будут стоить в новостройках, там нам сказали, что конкретной инфы пока нет, но "ориентируйтесь на Парголово, там примерно такие же цены, т.е. трешка будет стоить не более 4х млн., но мол 3-3,5..." В общем так-то.

0

136

Во Владивостоке по Осинке пока тихо. Интересовался ради хоть какой-то инфы,т.к. ИМЖ СПб

0

137

Строительство идёт и день и ночь, быстро и многомасштабно. Думаю, что через год-полтора сдатут микрорайон такими темпами. На транспортное сообщение внимания уделять не стоит, в центре города оно ещё хуже, езжу на авто ежедневно.

В Новороссийске жилье дороже, чем в Питере? - эт вряд ли.

Дом сдан только один! и он жить похоже будет своей жизнью ибо он в корне отличается от других и по отделке и по внешним признакам. Тот отштукатуренный утеплитель новых домов на мой взгляд долго жить не будет . Напротив стоит отделанная "белая свеча" и после сильного дождя 25.06 очень интересно было наблюдать как сквозь отштукатуренные стены стали хорошо проглядываться плитные швы - дело за временем и Питерской погодой! Дай бог, чтобы я ошибался.

0

138

На пл.Ленина у ВМедА (Боткинская 15 к.2) в 2004 построили такой дом:штукатурка на утеплитель и проект,вроде подобный и ничего,стоит:)

Отредактировано ВЛАДИВОСТОК2000 (2010-07-04 09:52:12)

0

139

PILOT VS написал(а):

Мы в Питере служим, и то намекнули, что пободаться придется за Осиновую, а по сообщениям видно, что людям и с других регионов распределяют. Может кто что расскажет, какова тут схема?))  Интересно всё очень.

Всем добрый вечер! В Новороссийске трешка стоит 3,0 - 3,5. По поводу принципа распределения: часть квартир распределяют по другим округам и родам войск.

0

140

Виктор написал(а):

Для Владивосток 2000. Пришла телеграмма для желеющих получить квартиры. Конкретного адреса нет.

Т.е. уже Осинку распределять хотят, или что это значит?

0

141

Виктор написал(а):

PILOT VS написал(а):Мы в Питере служим, и то намекнули, что пободаться придется за Осиновую, а по сообщениям видно, что людям и с других регионов распределяют. Может кто что расскажет, какова тут схема?))  Интересно всё очень.

Служим на Дальневостоке. Я работаю в КЭЧ, а муж там служит. В жилищном отделе управления ДВО сказали что квартира будет распределяться в Осинке. Т.е. жилье будет распределяться по всем округам и родам войск.  желающим получить целевое жилье в Питере. Но судя по документам отправленным в КЭУ ДВО на военнослужащих желающих полужить постоянное жилье в Питере в ДВО не так много(говорю не за весь округ, а за наш гарнизон). Но желающие есть, не знаю как по другим регионам, большая масса военнослужащих подает документы на ГЖС. Так что поживем увидем.

0

142

elena написал(а):

большая масса военнослужащих подает документы на ГЖС.

:huh:  :huh:  :canthearyou:  Хороший достаток у военнослужащих Дальневосточья  :cool:

0

143

Для тех кто еще не в курсе!!!  :question:  :dontknow: Для тех кто ждет распределения жилья уже сейчас нужно позаботиться о получении справок из БТИ о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту службы а также выписки из ЕГРП, либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав. Раньше таких справок хватало только с настоящего места жительства. и справки о сдаче жилья с предыдущего. А сейчас на Дальний восток офицеры даже из Краснодара приезжают ради этих бумажек. Так что узнавайте в жилищных отделах где стоите на довольствии о Перечне документов для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилья. А то когда начнется распределение придется побегать. :flag:

0

144

Спасибо за информацию о необходимости справок из БТИ о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту службы а также выписки из ЕГРП. Каждый раз что- то новое. "Государство нас не забывает!"

0

145

Виктор написал(а):

Спасибо за информацию о необходимости справок из БТИ о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту службы а также выписки из ЕГРП. Каждый раз что- то новое. "Государство нас не забывает!"

Еще, эти справки могут получить ваши знакомые, если таковые остались на прежнем месте службы, нужна от вас доверенность заверенная натариусом, правильно оформленная. Справки нужны на каждого члена семьи, а также звонок другу и его паспортные данные. А еще можно попытаться их заказать через портал госуслуг в инете. Все это дешевле чем просто съездить за справками.

0

146

Привет- земляки! Сам питерский, служу(или  ОШМ) в подмосковье, ВДВ.....Тоже была телеграмма о наличии жилья в Осинке.....Сейчас после прочтения темы стою на распутье...может лучше в подмосковье хату получать,а потом продажей квартиры и переездом в Питер заниматься...Квартиры на Ленинском нам не предлагали- туда бы я без раздумий согласился))) Судя по разбросу округов- от ЛенВО до ДальВО(кому предлагают квартиры), такое ощущение что в Осинке квартир просто "море"....и будет там скоро город-сад... Как бы не получилось как всегда- гладко было на бумаге, да забыли про овраги..

0

147

максуд написал(а):

Квартиры на Ленинском нам не предлагали- туда бы я без раздумий согласился)))

Эт ты зря,  не всё золото что блестит. Я по началу был такого же мнения, но.... когда пожил здесь, нах мне теперь этот юго-запад. Лучше иметь синицу в руках, чем хату в Подмосковье.  :D

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! 

0

148

05.07.2010 - 21:45
АСН-инфо

В Осиновой Роще под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова прошло совещание, посвященное развитию территории военного городка №1. Присутствовали глава администрации Выборгского района К.Шмелев, представители Минобороны, застройщика и всех задействованных ведомств и организаций.

Строительство жилых домов в военном городке №1 ведется в рамках программы Минобороны РФ по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем. Расчетная площадь запроектированного жилого района «Осиновая Роща» составляет 50,45 га. Домостроительный комбинат «Блок», входящий в Группу ЛСР, стал победителем тендера на строительство и, в соответствии с госконтрактом, возводит 49 жилых домов на 5594 квартиру общей площадью 374,18 тысячи кв. м. Сметная стоимость строительства составляет 13,4 млрд. рублей.

По I этапу строительства в 2009-2010 гг. ведется строительство 35 жилых домов на 3521 квартиру общей площадью 235,73 тысячи кв. м с вводом в IV квартале 2010 г. По II этапу во II квартале 2011 г. будет введено 18 жилых домов на 2073 квартиры общей площадью 138,45 тысячи кв. м. Кроме того, планируется построить 7 паркингов на 4870 машиномест.

Наряду с жилищным строительством на территории микрорайона «Осиновая Роща» должен быть возведен ряд социальных объектов. Это 4 ДОУ на 610 мест, 2 школы по 825 учащихся, поликлиника детская, поликлиника взрослая – встроенные помещения в существующем здании.

Проектирование и строительство социальных объектов будет осуществляться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Микрорайону необходимо отдельно стоящее здание объекта розничной торговли площадью 500 кв. м, предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, аптека, отделение связи, филиал Сбербанка, помещения досуга, службы эксплуатации – встроенные помещения в домах площадью 2984 кв. м, предприятия торговли, предприятия общественного питания и торговли – отдельно стоящие 1-этажные здания с подземными автостоянками ориентировочной площадью 1400 кв. м каждое, ФОК.

На совещании был определен порядок ввода инженерных сетей, были поставлены задачи по определению очередности ввода социальных объектов.

Скажите, пожалуйста, кто живет уже в Осинке, это не очередной треп? Возможны ли такие темпы в строительстве. Ведь судя по сообщениям форума, там еще не так много сделано.[b[/b]

0

149

Судя по тому, какими темпами сейчас идёт строительство, похоже на правду  :cool:

0

150

elena написал(а):

это не очередной треп?

Сегодня опять сьездили посмотреть, прям на территорию заезжали. Очень мног построено со дня нашего последнего визита!! Сегодня воскресенье, а работы отделочные шли полным ходом! Подоставали рабочих с расспросами, что да когда сдавать будут? Сказали что 16-й участок готов, на август-сентябрь планируется сдача. Это ближе к посту ГАИ, в общем бедненькие домики с бедненькими балкончиками((, что очень печалит... Почему дома разные, забыли спросить. Дома 137-й серии (если не ошибаюсь), это как раз ближе к первому сданному дому, они намного лучше выглядят и на первых этажах есть балконы, лоджии, в отличии домов 16го участка. Может кто знает, в домах возле поста Гаи какая квадратура вообще? Скольки там комнатные квартиры? У застройщиков похожей серии домов не нашли, по ходу строения что ли выдумывали? Скорее наоборот - не парились((.

0

151

Да, часть домов сдадут к осени, но заселять пока не будут!

0

152

Чудо в ботах написал(а):

Да, часть домов сдадут к осени, но заселять пока не будут!

А когда будут? И почему не будут? Это связано как-то с отоплением, водоснабжением? Просто мы не в курсе, напишите если несложно.

0

153

В первую очередь из-за отсутствия котельной и очистных, а также из-за непостроеных соц объектов (школы, садики). Есть и др причины.

+1

154

Чудо в ботах написал(а):

Есть и др причины.

Конечно хотелось бы о них тоже услышть)) Т.е. квартиры пока распределять  не будут? А котельную-то когда намечают поставить, не подскажите?

0

155

PILOT VS написал(а):

А котельную-то когда намечают поставить, не подскажите?

Проектирование и строительство комплекса зданий в поселке "Осиновая Роща"Объект строительства относится к III категории сложности. Предлагается застройка территории городка жилыми домами из сборного и монолитного железобетона, а также строительство учреждений культурно-бытового назначения (школа, д/сады, предприятия торговли и т.п.) Высотность застройки 9-17 этажей за исключением района земляной крепости, где высота зданий с учетом требований КГИОП не должна превышать четырех этажей. Общая площадь зданий составляет 590 143 м2, в том числе общая площадь квартир:407 272 м2. Общее количество квартир равняется 6 856, из них:
3 124-однокомнатные,
2 876-двухкомнатные,
856-трехкомнатные.
В основу планировочного решения застройки положена сложившаяся композиция существующих строений, дорог и проездов военного городка с учетом доведения их параметров до действующих норм гражданского жилого строительства.

Работы по проекту «Осиновая Роща» будут проходить в 2 этапа:
1-й этап: проектирование и согласование проектной документации. Срок окончания первого этапа - конец 2008 года
2-й этап: выполнение строительно-монтажных работ и ввод всех объектов в эксплуатацию. Срок окончания второго этапа-лето 2011 года.

Судя по этой статье все должно быть сдано в 2011 году. Хотелось бы верить. Будем надеяться.

0

156

Руструбпром обеспечит стройку городка для военных в Осиновой роще Петербурга трубной продукцией.
 

13.07.2010 - 12:04
В Осиновой роще Петербурга строится городок для военных на 5594 квартир, к каждой из которых необходимо подвести системы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. То есть задействовать ресурс компетентной организации – специалиста по снабжению строительных объектов трубами во всём их разнообразии – ОАО "Руструбпром" (Санкт-Петербург).

Сметная стоимость жилищного строительства в Осиновой роще составляет 13,407 млрд. рублей, об этом сообщили 5 июля 2010 на специальном совещании с участием председателя городского комитета по строительству, главы администрации Выборгского района Петербурга. Также в работе совещания принимали участие представители Министерства обороны России, а также представителей строительных организаций и фирм-поставщиков материалов и оборудования, в том числе и Руструбпрома.

Возведение жилых домов сопровождается организацией подземной инфраструктуры, которая включает в себя трубопроводные, электрические и информационные сети. Значительная часть комплектных трубопроводных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения поставляется компанией ОАО "Руструбпром". Поставки, помимо труб в заводской тепловой изоляции на основе пенополиуретана, включают в себя щитовые опоры, компенсаторы линейных расширений, концевые элементы, системы дистанционного контроля и многой другое.

0

157

elena написал(а):

Проектирование и строительство комплекса зданий в поселке "Осиновая Роща"Объект строительства относится к III категории сложности.

...
Да это все известно, уже ни раз прочитали, да по сто раз, но это все вокруг да около. Реальные новости всегда получаем только от жителей, которые заселились в первый дом, уже проверено)). За что им и спасибо!!! А то что пишут в инете или в газетее...Ну сами понимаете, не знающий ахнет!!! Кстати, elena, вы живете уже в Осинке? Или эти новости для вас новости?

0

158

Красят дома, не будут они белыми...

0

159

Но всё равно симпатичные получаются. посмотрим, что будет через годик. И всё равно не верится, что сдадут в октябре - ноябре... А с новой котельной что - нибудь слышно?

0

160

Про котельную не знаю, сегодня начали убирать забор-делают придомовую территорию...

0

161

Штабу округа квартиры в новых домах уже распределяют.

0

162

Детский сад.

0

163

Школа.

0

164

А в соседнем дворе тоже детский сад?

0

165

Знакомые ходили в строящиеся дома. Говорят, что очень все разные и по качеству отделки и по планеровкам. Есть, например, классный дом, наверное "генеральский", с 4-комнатными квартирами, двойной кухней(из двух помещений),  консъержскими помещениями и др. прибомбасами. Таких домов замечено минимум два. А есть квартиры ну явно "на любителя" - с 3-угольным коридором или кладовкой. Кстати, везде стоят металические массивные входные двери на квартирах.
Строительство котельной в полном разгаре: поставили 4 огромных котла, монтируют систему. Военный госпиталь закрыт, вывозят оборудование.
Плохая новость: приостановлено строительство школ, ищут, наверное, субподрядчика, или что-то с финансированием.  Зато детские садики радуют глаз, работают ударными темпами.

0

166

Магазинчик бы ещё поблизости... Думаю магазинами, транспортом придётся обрастать когда народу понаселят. врядли заранее коммерсантам будет интересно  :writing:

0

167

Я думаю комерсантам всегда интересно. Пока нет жителей, но есть строители в большом количестве. Очень выгодно! Вот, например, в Старой Осинке поставил какой-то ушлый парень на шоссе новый павильон. Торгует водкой и днём и ночью, так причём даже без акциза и нет на него управы, все видят и результата ноль. Продавец восточной внешности, небось высвободившийся строитель (разрешение на работу, санкнижка?). Участковый ушёл на пенсию, место вакантно.....

0

168

С магазинами - утешает, что поблизости   Мега

0

169

Сегодня в новостях слушали выступление Матвиенко по строительству и расширению дорог, упомянули о пробках в районе Осиновой рощи и Сертолово, обещали начать грандиозное строительство по расширению и с развязками))

Отредактировано PILOT VS (2010-09-15 19:32:09)

0

170

Даааа? А в интернете вообще ничего про нас не слышно кроме, набивших оскомину, 100 раз переписанных новостей 2008 года свежести.

Отредактировано ups (2010-09-16 09:32:40)

0

171

PILOT VS написал(а):

Сегодня в новостях слушали выступление Матвиенко по строительству и расширению дорог, упомянули о пробках в районе Осиновой рощи и Сертолово, обещали начать грандиозное строительство по расширению и с развязками))

ДА,С ПРОБКОЙ У ПОСТА ГАИ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ,А ТО С РАБОТЫ НИ УТРОМ НИ ВЕЧЕРОМ НЕ ПРИЕХАТЬ.УЖАС:((((((((((((.А ЕЩЁ ДОБИВАЕТ ЦЕНА К-261 МАРШРУТКИ.А ИМЕННО С ПР ПРОСВЕЩЕНИЯ ДО ПАРГОЛОВО 20Р,А ПОЧЕМУ-ТО С НАШЕЙ ОСТАНОВКИ (У 8 ДОМА )ДО  ОСТАНОВКИ ЮККИ (ПЯТЁРОЧКА)-25Р КАКАЯ-ТО ГЛУПОСТЬ...МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ....

0

172

ups написал(а):

Даааа? А в интернете вообще ничего про нас не слышно кроме, набивших оскомину, 100 раз переписанных новостей 2008 года свежести.

Вот-вот, хотели скопировать текст новостей показанных по ТВ и выложить, но так там и не нашли, а по телеку показали и пост Гаи, и поворот на Осинку, говорили о проблеме на этом участке, что пробки постоянно, и что скоро эта проблема разрешится))

0

173

Про дороги слышала, что Приозерское шоссе  в районе Осиновой Рощи расширят до 4-полосного (2и2) и сделают какой-то виадуг на Выборгское шоссе из городка. Это заложено в генплан СПб до 2012 года.

0

174

Хорошо бы. Но в администрации Выборгского района, похоже, об этом и по телевизору не слышали. Там больше Северная долина, ну ещё может быть затеваемое строительство в районе Каменки на слуху. Линии лёгкого метро (или скоростного трамвая), которые в отдалённых планах построить вроде собираются, даже в Парголово ни ногой, не говоря про Осинку. Похоже город так и заканчивается у Суздальского... Схема до 2020 года, вроде последняя редакция

0

175

Видели на ВоенСуде фотки из Осинки, новые дома.

((((( Неужели все так плохо? а в первом доме такие же стены? Если да - как они  перезимовали?

0

176

Не видел те фотки, а у нас всё отлично! Зимой была такая жара! Стены чистые и сухие. Да и вообще наш дом по другой технологии строился

0

177

Gorojanka написал(а):

Видели на ВоенСуде фотки из Осинки, новые дома.

Вот и получается, что все показы и рассказы СМИ, о построенных домах в Пушкине, прошли зазря, никак это не повлияло на дальнейшее строительство соц.жилья для военнослужащих, лепят как попало. А где же обещанный контроль властей за всем этим!!?? Понятно, что никому ничего не надо, лишь бы в срок уложиться, да в 20 тысяч за кв.метр... "берите, что дают, а то и этого не получите, не успеваем директивы сочинять, чтобы побольше военных пролетело". На Военсуде новости о изменениях по сбору справок и изменении по распределению жилья, вроде и Кэч хотят убирать, теперь только ДЖО будет, как раньше, квартиры "именные" будут приходить на часть.

0

178

PILOT VS написал(а):

теперь только ДЖО будет, как раньше, квартиры "именные" будут приходить на часть.

это как?

PILOT VS написал(а):

новости о изменениях по сбору справок

поподробнее, плииз

0

179

Напишу в кратце:
1) Недавно еще квартиры распределяли при части, теперь будут приходить на отдельную фамилию, утверждаться Департаментом Жилищного обеспечения.
2) Недавно совсем было достаточно справок с БТИ и ФРС по последнему месту службы, а теперь требуют со всех мест службы, а у кого послужной список по всей стране?? Вот и едут теперь люди на Дальний Восток, на Камчатку и т.д., чтобы взять справки о наличии или отсутствии собственности (на всех членов семьи) во всех регионах где служили (а на жен вплоть до девичьей фамилии, это пока по слухам))
Советую лучше почитать форум, там более все подробно написано, чтобы не ввести вас в заблуждение)))

0

180

Люди, а в Осинке все дома строят с утеплителем снаружи, однотипные? Таких , как перый дом больше нет?

0

181

Gorojanka написал(а):

Таких , как перый дом больше нет?

В Осинке нет

0

182

Сегодня поступила информация, что  новые дома заморожены... ждем подтверждения либо опровержения.

0

183

...пока строят вроде

0

184

Да и  я в вс видела,что на домиках около дороги  висели - красили и  штукатурили... но с распределениями - посмотрим, что будет.

Кстати, эти домики очень отличаются от первых, балкончики на них  манюсенькие, да , видимо, и не на каждую квартиру есть балкон.  Такое впечатление, что и квартирки там крошечные, кто-нибудь смотрел, ЧТО там за квартиры?

0

185

а когда будит распределение?

0

186

см № 182 - не подтверждено пока.

0

187

Здесь новости вообще - фееричные:

http://novoblik-mil.ru/44-zhile-dlya-vo … otovo.html

0

188

Угу. Написали.... На Новый год, под ёлкой, не протолкнуться будет. Или на подземных стоянках все потеряются?

0

189

Посмотрели и мы с  родителями на новые домишки в Осинке.

Домишки какие-то мелкие, жалкие, даже балконов мало, очень мало, а  в тех, что есть и не развернуться вокруг себя.
Жалко - деньги  коту под х..вост пустили, а так хорошо все  начиналось...
И квартирки какие-то малюсенькие  в этих домах.

Я понимаю, что те, у кого никакого жилья не было, и этому будут рады, но чтобы так народ нагреть!

Хуже, чем хрущобы! и еще, если потекут крыши и швы - тогда вообще -  пятый квартал получится...

Дурют военного брата... дурют.. не обманете Вы министерство обороны, дорогие военные, не видать нам нормального жилья!(((  То же самое, что из ДСП  построили бы...

Отредактировано Шопоголичка (2010-10-22 18:39:31)

0

190

Да,что правда то правда,хотя есть и очень удачные дома и квартирки вроде бы ничего (самый центральный  высокий дом от строящей школы).А насчет  внешней отделки домов, то конечно съэкономили конкретно.Предполагаю, что такая "хрень"  со стен отвалится через несколько лет,штукатурка вся потрескается и скорее всего люди будут мерзнуть в таких домах.(и это и есть так называемая безшовная технология)Если так Министерство Обороны  кидает военных,наверно его тоже можно было бы кинуть,если бы все отказались от этих квартир.Все в наших руках.Но такого конечно не будет,исходя из наших проблем с жильем,поэтому народ конечно будет счастлив и этому.Все проблемы всплывут потом,все повториться как в Пушкине.Жалко людей которые будут жить в этих домах,но выход наверно есть всегда,скорее всего жильцам придется делать спустя какое-то время новую добротную отделку,которая будет ой как дорого стоить.

Отредактировано Танюшка (2010-10-23 00:57:12)

0

191

Чудо в ботах написал(а):

Знакомые ходили в строящиеся дома. Говорят, что очень все разные и по качеству отделки и по планеровкам. Есть, например, классный дом, наверное "генеральский", с 4-комнатными квартирами, двойной кухней(из двух помещений),  консъержскими помещениями и др. прибомбасами. Таких домов замечено минимум два. А есть квартиры ну явно "на любителя" - с 3-угольным коридором или кладовкой. Кстати, везде стоят металические массивные входные двери на квартирах.

О каких именно домах  здесь сказано, как "элитных"? - - это о "свечках" ?

0

192

Дома  здесь отделаны все одинаково, элитные они или не элитные,время покажет.А планировка которая мне понравилась,да и наверно большинству людей которые здесь живут и видели дома,это так называемые "свечки" напротив строящей школы.А насчет массивных железных дверей,так лучше строители сделали хорошую внешнюю отделку,чем эти двери,которые будут закрываться примерно как пластиковые окна в новом живущем доме(люди бы сами на свой вкус поставили понравившую им входную дверь).Предполагаю,что люди из высшего состава не будут получать здесь квартиры,поэтому дома вряд ли можно генеральскими назвать.Как пишут на одном из сайтов,здесь будут получать квартиры "обычные военные очередники".А весь высший состав в новом строящем военном городке ,недалеко от Пушкинского под названием "Славянка".

Отредактировано Танюшка (2010-10-23 19:30:15)

0

193

Мда, Славянка не для простых служак.

0

194

Программа по обеспечению постоянным жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ, которая должна была завершиться в 2010 г., будет выполнена не ранее 2012 г., заявила директор департамента Минобороны по обеспечению жильем военнослужащих Ольга Лиршафт на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

«На сегодняшний день в ВС насчитывается 129 тысяч военнослужащих, нуждающихся в получении постоянного жилья в связи с увольнением. Они его получат не раньше 2012 г. с учетом получения бюджетных средств на эти цели», - сказала она.

0

195

источник, плииз

0

196

Российские военные будут обеспечены жильем не раньше 2012 года
в поиске наткнулась.

0

197

Скажите, сколько домов для военных уже построено в Осиновой Роще? А кто в курсе экологической обстановки в районе Осинки? Есть информация, что недалеко от неё находятся несколько крупных свалок, от которых периодически доносится соответствующий "аромат".

0

198

Практически построены все дома(46-47),городок будет наверно сдан в срок,но дома не очень хорошего качества.По поводу каких то ароматов не унихивали,свалки может и етсь городские,но это так далеко и совсем в другой стороне.Здесь рядом красивые озера и парк куда приезжают люди с города.За это можете не переживать.лучше поинтересуйтесь качеством домов.

Отредактировано Танюшка (2010-11-02 22:25:32)

0

199

Спасибо за информацию. Мне интересны любые новости  об Осинке, так как пока нет возможности самому  туда съездить. Качество домов, конечно, очень беспокоит, но от нас это не зависит...

0

200

Конечно от нас не зависит,просто жалко людей которые получат квартиры в этих домах,стены которых обложены ватой и потом заштукатурены тонким слоем.Потом повторится та же история как в Пушкине(промерзшие стены,плесень и т.д.)Ведь застройщик один.Конечно люди будут рады и этому,ведь они не видят этого ничего,все всплывет со временем.Становиться обидно неужели мы не люди ,и не хотим прилично жить,несмотря что мы столько лет прослужили гос-ву и ютились по съемным жилищам.Ладно не буду дальше Вас расстраивать,наверно это был "крик" души.

0


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Административно-хозяйственные, социальные и проч. » Новые дома. Просьба - оставлять информацию о полученных квартирах.