ОСИНОВАЯ РОЩА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Административно-хозяйственные, социальные и проч. » Новые дома. Просьба - оставлять информацию о полученных квартирах.


Новые дома. Просьба - оставлять информацию о полученных квартирах.

Сообщений 1 страница 100 из 681

1

К сдаче обещано несколько домов на весну. Интересно, что об этом слышно сейчас - сколько и каких. Как они по качеству - равнозначны первому или как в Пушкине - один лот построили нормально, а остальное из пенопласта и обрезков?

0

2

Вопрос конечно интересный, но ответ напрашивается странный :D очень уж бурно идёт строительство, а в Пушкине последние лоты видел и был у людей получивших их - мама дорогая, наш дом по сравнению с ними элита; с одним из живущих в  таком доме работаю вместе и каждый раз, как утреннюю политинформацию слушаю всё новые и новые страшилки :tired:

0

3

А поподробнее про Пушкин, да и про Осинку тоже - какие в Осинке ляпы уже наделаны?

0

4

Про Осинку не скажу, т.к. бываю у себя наездами, но мне всё нравится, обычные строительные минусики, которые не заслуживают особого внимания, по крайней мере сейчас.
За Пушкин могу лишь сказать со слов лица, там проживающего, одна только система сточных вод чего только стоит. А столбы выступающие внутри комнат, а бугры на полу ввиде застывшего бетона, а электропроводка - легче снести её и переделать заново, что он и сделал после КЗ в квартире, разветвления скруткой были сделаны и в стену вбетонированы - хачсервис, одним словом. Металлопластиковые трубы внутри квартиры были сечениями перепутаны горячая-холодная. Кстати жильцам Осинки рекомендую в квартире существующие пластиковые трубы снести тоже, пока мебель в кухне и ванной не установили - они слабы. После этих рассказов я жутко представлял, что меня ожидает в квартире, и каково было моё удивление, когда всё сделано номано, за мелкие косяки строителей судить их не буду, т.к. всё равно всё делается под себя, но вот пластиковые окна можно было бы и аккуратнее вставить, не ляпая всё герметиком вокруг, а так в целом всё достойно для жития, по крайней мере это лучшее что я видел.

0

5

Жуть просто %-)

0

6

Нарекания есть только к пластиковым окнам.
И то, в одной комнате. То, что заляпаны подоконники это ерунда.
В комнате, окна которой выходят на госпиталь, сильно дует из-под окон. Положили плед на подоконник (что бы не дуло) так на пледе образовались сосульки!!!
Это самая холодная комната во всей квартире.
Не знаю к кому обратиться, чтобы посмотрели. Может там просто надо пеной залить?
К отсутствию лифта уже привыкли! Вспоминаем когда, пакеты с продуктами, приходиться носить на 9 этаж :-)

Отредактировано kokosyanka (2010-01-10 20:12:15)

0

7

По поводу "дует" из-под окон  в нашем старом доме - просто снимали подоконник и вкладывали туда 2/3 матраса, потом появилась монтажная пена... Выход только такой, наверное.

0

8

В том-то и дело, что "дует" не из-под подоконника.
А из-под нижнего края оконной рамы (не знаю как это по-русски  :-)   )
Как буд-то не плотно рама закрывается.

Отредактировано kokosyanka (2010-01-10 20:17:01)

0

9

-  тогда нужно  к установщику обращаться - их нужно  регулировать...

0

10

А Вы из нового дома возле госпиталя?А заселен только один дом? :blush:

0

11

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста,а окна от герметика чем лучше отмывать,а то со стеклопакетами в первые сталкиваемся?ИЗВИНИТЕ,если кому-то покажется этот вопрос глупым.СПАСИБО!

0

12

Хороший вопрос!

Вот тут:
http://www.know-house.ru/avtor/windows1.html

Тут много еще полезных строительных советов.

0

13

Юлькина Фасо,
да, я из нового дома,  около госпиталя.
Там, вообще, построен только один дом  :)

маячок,
я мыла подоконники всеми подручными средствами, но отмывается, примерно, 10%.
Так что, до весны решила успокоиться, а там если будут сильно напрягать, то поменяем.

Отредактировано kokosyanka (2010-01-11 22:14:26)

0

14

kokosyanka написал(а):

да, я из нового дома,  около госпиталя.
Там, вообще, построен только один дом

понятно, а я из старой Осиновой Рощи. :flirt:

0

15

Будем дружить - старожилы и новоселы. :cool:

0

16

Ок. :cool:

0

17

Юлькина Фасо написал(а):

понятно, а я из старой Осиновой Рощи.

Для меня, сейчас, Осиновая роща - это 1 дом и одна большая стройка  :blush:

Старожилы! Подскажите, где вы покупаете продукты?

0

18

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!kokosyanka.Буду отмывать,а то к весне хотим переехать.

0

19

kokosyanka написал(а):

Для меня, сейчас, Осиновая роща - это 1 дом и одна большая стройка   
Старожилы! Подскажите, где вы покупаете продукты?

Ну, Вы обижаете!  :O А как же наши 7 домов?!!!?Молодежи там, поверьте, живет полно! :flirt: И с детками, и без деток.
Продукты мы покупаем в Ленте, в Парголово удобно и на автобусе туда ехать, и на машине.Некоторые в Ашане в Мега-Парнас.Но лично мне Ашан неочень. Если уж совсем что-то срочно и по мелочи, то в 2-х ларьках у остановки.Предупреждаю сразу:проверяйте сроки годности!!!! :mad: Ругалась я там не один раз, подсовывали просроченное!

Отредактировано Юлькина Фасо (2010-01-12 13:10:36)

0

20

Юлькина Фасо, к сожалению ,  "ваши 7 домов"  видела только с дороги :confused:
Ждем когда снега станет по-меньше, что-бы можно было пойти и погулять.
Мы пару раз видели людей с пакетами "Пятерочка". Но так и не нашли ее в округе  :huh:
Ближе "Ленты", тоже ничего не нашли приличного.

Еще вопрос к "старожилам".
Где вы делали мед.полюса на детей?

0

21

Медполюс в 63 поликлинике, если не ошибаюсь.Позвоните в регистратуру, попросите дать тел. страхового стола.Там все разъяснят.
Пятерочку открыли в Юкках, но мы до нее не добрались.

0

22

Пятёрочка на площади в Юкках, это через остановку. Там же ещё пара продовольственных и хозяйственно - строительный магазин.

0

23

Спасибо, большое!
Надо теперь найти "площадь в Юкках"   :flirt:

0

24

Остановка там 104 автобуса, от Вас недалеко.

0

25

Спасибо!

0

26

Вот здесь, более полная информация (официальная)

http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_viborg/investizii

0

27

Строительство жилых домов на территории военного городка № 1 ведется в рамках программы Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем в соответствии с решением министра обороны РФ от 28.03.2008.

Площадь земельного участка - 54 га.

Расчетная площадь запроектированного жилого района «Осиновая роща» составляет 50,45 га.

Домостроительный комбинат «Блок», входящий в группу компаний ЛСР, является победителем тендера на строительство жилых домов для военнослужащих в военном городке № 1 в поселке Осиновая роща. ДСК «Блок» в соответствии с государственным контрактом №030709/1 от 03.07.2009 на выполнение работ по разработке рабочей документации, строительству объектов капитального строительства по адресу: военный городок №1, поселок Осиновая роща, возведет 49 жилых домов на 5594 квартиру общей площадью 374,18
ТЫС.КВ.М.

Численность населения нового микрорайона будет составлять 16,2 тыс.человек.

Сметная стоимость строительства составляет 13,407 млрд.руб.

По первому этапу строительства в 2009-2010 году ведется строительство 31 жилого дома на 3521 квартиру общей площадью 235,73 тыс.кв.м с вводам в 4 квартале 2010 года.

По второму этапу во 2 квартале 2011 года будет введено 18 жилых домов на 2073 квартиры общей площадью 138,45 тыс.кв.м.

Кроме того, планируется построить 7 объектов транспортной инфраструктуры на 4870 м/м, а именно:

- подземный 3-х этажный паркинг на 2000 м/м,
- подземный 3-х этажный паркинг на 627 м/м,
- подземный 3-х этажный паркинг на 1447 м/м,
- подземный 3-х этажный паркинг, встроенный в одноэтажное социально-административное здание на 202 м/м,
- подземный 3-х этажный паркинг, встроенный в одноэтажное социально-административное здание на 190 м/м,
- подземная автостоянка на 296 м/м,
- подземная автостоянка на 108 м/м.

Проект планировки согласован на стадии подготовки правового акта Правительства Санкт-Петербурга об утверждении проекта планировки и проекта межевания данной территории.

Выданы предварительные технические условия на стадии разработки проекта планировки территории.

На земельный участок по адресу: Выборгский район, поселок Осиновая Роща, территория военного городка № 1, кв.1 подготовлен и утвержден распоряжением Комитета по градостроительству и архитектуре градостроительный план земельного участка 1Ш 78100000-3027.
Разрешения на строительство не выдавались.
Проектно-сметная документация на строительство жилых домов утверждена Минобороны России.

Наряду с жилищным строительством на территории жилого микрорайона «Осиновая роща» должен быть возведен ряд социальных объектов, в том числе:

- детские образовательные учреждения на 610 мест (190, 3x140),

- общеобразовательные учреждения - 2 школы по 825 учащихся,

- поликлиника детская, поликлиника взрослая - встроенные помещения в существующем здании, предусматривается реконструкция,

- отдельно стоящее здание объекта розничной торговли площадью 500 кв.м,

- предприятия общественного питания, бытового обслуживания населения, аптеки, отделение связи, Сбербанк, помещения досуга, службы эксплуатации - встроенные помещения домов 4.1, 4.2, 6.2, 6.3 площадью 2984 кв.м,

- предприятия торговли, предприятия общественного питания - отдельно стоящее одноэтажное здание с подземной автостоянкой ориентировочной площадью 1400 кв.м,

- помещения для физкультурно-оздоровительных занятий, предприятий торговли - отдельно стоящее одноэтажное здание с подземной автостоянкой ориентировочной площадью 1400 кв.м.

Проектная документация заказчиком не разрабатывалась. Проектирование и строительство социальных объектов будет осуществляться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

0

28

А вот макеты:

0

29

По-моему не совсем правильные картинки, на них нет домов которые уже построили напротив старой ОР. В ссылке  в посте 26 картинки правильнее...

0

30

Да, согласна, на сайте города макеты больше похожи на то, что уже есть.

0

31

Всем привет! Люди, кто-нибудь, кто уже заселился в новые дома в трёшки, скажите, пожалуйста, какая общая площадь квартиры и, в частности, метраж кухни? Какова внутренняя отделка? И какие, примерно, нужно будет провести работы при заселении? Порадовал макет района. А нет ли у кого схемки трехкомнатной квартиры?

0

32

5 февраля 2010 года состоялся аукцион на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на выполнение работ по проектированию и строительству дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ. Победителем аукциона признано ОАО «ПО «Баррикада». Объекты строительства,  возводимые в рамках государственного заказа Санкт-Петербурга, располагаются на территории военного городка в поселке Осиновая Роща. В течение 2010-2011 г.г. предстоит спроектировать и возвести четыре дошкольных образовательных учреждения и две средние общеобразовательные школы. Строительство осуществляется силами СМУ «Баррикада». Комплектуются стройки изделиями с заводов ОАО «ПО «Баррикада».

0

33

Для Nataly : там есть фото нового дома и квартиры с отделкой.
Это интересно

Отредактировано Чудо в ботах (2010-02-20 18:03:34)

0

34

Чуду в ботах большое спасибо за ответ!!!

0

35

Друзья подскажите,кто получил трёшки какой метраж (общий,жилой,кухни,комнат)? Есть-ли горячее водоснабжение?
Заранее большое спасибо!

0

36

Вопрос насчет двушек! Какой метраж (кухня, комнат и общий)?
И как дела с садами?
Спасибо!

0

37

bocman написал(а):

Друзья подскажите,кто получил трёшки какой метраж (общий,жилой,кухни,комнат)? Есть-ли горячее водоснабжение?
Заранее большое спасибо!

1-13.1   2-13,6    3-15,3   кухня чуть больше 9м,ванная-2,5   туалет-1,2  ; коридор 15,7 он длинный у нас ширина 1,6 и балкон застеклённый где-то 3*1 ВОТ ТАКАЯ КВАРТИРКА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 72 КВ М .

0

38

КСТАТИ В КВАРТИРЕ БОЙЛЕРЫ .ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛИТА.

0

39

bocman написал(а):

Друзья подскажите,кто получил трёшки какой метраж (общий,жилой,кухни,комнат)? Есть-ли горячее водоснабжение?
Заранее большое спасибо!

Квартиры - замечательные!
Особенно для тех, у кого не было своего жилья.
И количество кв. метров никак не влияют на размер счастья, которое испытываешь когда входишь в свою квартиру.
Правда, есть люди, которые всегда будут чем-то недовольны.
Постараюсь загрузить фото с планом квартир.

Natalia77 написал(а):

Вопрос насчет двушек! Какой метраж (кухня, комнат и общий)?
И как дела с садами?
Спасибо!

С садиком - сложно!
Но, кто ищет, тот всегда найдет!
У нас несколько семей возят в деревню Лупполово.
Это для тех, у кого есть машина.
Боюсь сглазить, но садик - очень хороший.
Ребенок не хочет уходить домой.
А если хотите ходить в городе, то через РОНО.

0

40

Планы квартир 2-х, 3-х комнатных.

Отредактировано kokosyanka (2010-05-14 13:12:01)

0

41

Фото с телефона :-)

0

42

Огромное спасибо kokosyanka :cool:
И ешё вопрос? Горячее водоснабжение есть? На фото трубы для гор.воды есть, тогда зачем болер?

0

43

GПотому что котельная которая находится в старой Осиновой роще не может обеспечить дом горячей водой.

0

44

Слышали версию, что построят свою котельню в "новой осинке".
Наверное тогда, когда и садик, и школу, и поликлинику, и магазины...
А бойлер лишним не бывает :-)

+1

45

Друзья не посчитайте за наглость :dontknow: Может-быть у кого есть план трешки с точными размерами по всей квартире и по каждой комнате,кухни.Хочется заранее рассчитать количество материалов на ремонт и обустройство :question: Заранее огромное спосибо :cool:

0

46

Вы, bocman наверняка счастливый обладатель квартиры? В каком доме, в первом? Или уже остальные распределяют?

0

47

Gorojanka написал(а):

Вы, bocman наверняка счастливый обладатель квартиры? В каком доме, в первом? Или уже остальные распределяют?

Увы, пока в режиме ожидания :'( Но судя по слухам нам будут давать квартиры в Осинке :question:

0

48

Как скоро, в каком количестве и какому контингенту?

0

49

Gorojanka написал(а):

Как скоро, в каком количестве и какому контингенту?

Как скоро не известно :question: Но нас увольняемых по ОШМ в Каменке 170 человек,так-что ждём :suspicious:

0

50

bocman написал(а):

Gorojanka написал(а):
Как скоро, в каком количестве и какому контингенту?Как скоро не известно  Но нас увольняемых по ОШМ в Каменке 170 человек,так-что ждём

:cool: Привет  от  нашего землячества - Вашему землячеству. Будем дружить семьями. Каменские в Осинке уже имеются, насколько я  знаю...

И что, большая, ну прямо огромная уверенность, что оквартирят осиновскими квартирами? Сроки-то хотя бы примерно известны?

0

51

Насколько информация верна? т.е. насколько ей можно верить?

0

52

Gorojanka написал(а):

Насколько информация верна? т.е. насколько ей можно верить?

Насколько верна инфа,50/50. Наш бывшей нач.КЭЧ в розыске,так что думаю химичеть с жильем Кэчманы побояться. :flag:

0

53

bocman написал(а):

Наш бывшей нач.КЭЧ в розыске

Про какую Каменку разговор под Выборгом или Парголовскую? Если про Выборгскую, то говорят он там с женой "хозяйничал".

0

54

Люди, проинформируйте народ, как там с новыми домами? Кто знает?

0

55

Строят в бешенном темпе, на 5-6 домах заканчивают наружнюю отделку(кроме балконов). Про внутреннюю ничего сказать не могу..

0

56

Да уж, даже с трассы видно!!!

0

57

Около нового дома начались работы по строительству 2-х дет.садиков.
А вот с котельной и комуникациями до сих пор ничего не движется.

0

58

Ну это уже, что-то!!! А то инфраструктура, прям покоя не дает))) :canthearyou:

0

59

Чудо в ботах написал(а):

Около нового дома начались работы по строительству 2-х дет.садиков.

Это сильно сказано :-)
Экскаваторы землю ровняют.
И мусор после зимы вывозят.
Думаю, неужели, к следующему лету сдадут весь городок? Если так, то МОЛОДЦЫ!

0

60

Может кто-то может подсказать,где можно посмотреть планировку 3-х. ком. квартир,в строящихся домах в Осинке.
Смотрели план трёшки уже в зданном доме,но там общая площадь всего 72 метра.Говорят,что будут строить дома и с большей жилой площадью,но вот найти планы этих квартир не получается.Заходили на сайт строительной компании,которая занимается строительством домов,но у них тоже нет никакой информации. :dontknow:
Мы первые на очереди,и до нас очередникам давали квартиры на Ленинском проспеке,там площадь 76м.Очень бы не хотелось получить квартиру в Осинке,да ещё и 72квадрата (комнатки просто крошечные). :no:

0

61

Лана, а сколько у вас в семье человек, если вам 72 м - мало?
Какая разница, какая будет планировка?
Получить от государства "безвозмездно, то есть даром" КВАРТИРУ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. И быть недовольным планировкой или еще всякой ерундой (на мой взгляд). Это как в анекдоте "ваша Галя балована".
Планировку именно вашей квартиры, сможете увидеть только после распределения квартир, т.к. они отличаются друг от друга. Квартиру можно всегда продать.
А зря в Осинке не хотите. Тут есть много плюсов, а после сдачи соц.инфраструктуры - это будет сказочный городок. Хотя, не буду вас уговаривать. 
Я считаю, что мне ОЧЕНЬ повезло - жить в своей квартире в Осиновой Роще  :cool:
P.S. Попробуйте посмотреть планировки квартир на сайте компании, которая предоставляет панели для постройки дома.

Отредактировано kokosyanka (2010-04-23 11:56:45)

0

62

У нас 5 членов семьи (3 ребёнка и 2 взрослых).Нам вообще-то 4-х.комн. положено,но с ними проблема,и нам предложили взять трёшку,но большой площади.А в сданнном доме,все трёшки 72м.Продать квартиру, конечно можно,но продав надо что-то достойное купить.А мы не уверены,что квартиру в Осинке,можно будет продать по приличной цене,может быть когда-то,там и будет сказочный городок,но жить по-человечески хочется уже сейчас,а не когда-то.
Согласитесь,что в данный момент,там полное отсутствие благ цивилизации, нет:садика,школы,магазинов,больници,даже если это всё и построят,метро туда всё равно врят ли в скором времени проведут.А дети подрастают,будут в город из этой сказачной страны ездить,возвращаться поздно вечером,а там куда не взгляни-кругом один лес. o.O Для нас,так лучше Ленинский.
Хватать первое,что предложили,тем более,не подходящее,с мыслью о том,что можно эту квартиру продать-это вариант не для нас.Мы хотим выбрать то,что нас полностью устраивает,и жить в радости. :D
А по-поводу метража могу сказать,что одни получают на 4 чел.-72 метра,а другим,на такое же количество людей дают трёшки-78м,с большой кухней и приличными комнатами,а не клеветушками по 12м.По-моему,любой здравомыслящий человек захочет получить квартиру большей площади,в приличном районе.И никакой избалованности в этом нет. :nope:

+1

63

Когда слышу рассуждения по поводу, метража квартир "у соседа".  Сразу вспоминаю этот анекдот

"Приходит Бог к одному христианину и говорит:
- Что не попросишь, дам тебе, но с одним условием - соседу твоему дам в два раза больше!
Христианин долго думал и, наконец, ответил:
- Господи, выколи мне один глаз!"

Лана написал(а):

Согласитесь,что в данный момент,там полное отсутствие благ цивилизации, нет:садика,школы,магазинов,больници,даже если это всё и построят,метро туда всё равно врят ли в скором времени проведут.А дети подрастают,будут в город из этой сказачной страны

Не соглашусь!  :nope:
Садик начали строить, даже 2. Прямо, напротив дома. Через год должны сдать.
Школы по плану 2, сдать, как и весь городок должны летом следующего года.
Поликлинику взрослую и детскую сделают в помещение госпиталя.
Ну, "пятерочка" находится 1 автобусная остановка от нас.
До метро 10 минут на маршрутке.

А вот "Ленинский" "наркоманский" район. Впрочем, алкоголиков там то же хватает.
Так что на счет безопасности детей очень спорный вопрос.
До метро там, то же не менее 10 минут на транспорте.

Лана написал(а):

Мы хотим выбрать то,что нас полностью устраивает,и жить в радости.

Счастье и радость не зависят ни от метража, ни от места расположения квартиры.

"Все приходит для того, кто умеет ждать." - Б. Дизраэли

Напишите, если вам дадут квартиру на Ленинском. Поделитесь впечатлениями!

0

64

Всю жизнь прожила в Осиновой Роще и очень бы не хотела переезжать в др место. Кстати, считаю большим плюсом, что район тихий, зелёный. У нас дети даже младшего возраста могут спокойно гулять одни, не знаю где такое в других районах возможно?
А Лане, действительно, лучше выбрать Ленинский или Пушкин.  :D
Хорошо там, где нас нет.

Отредактировано Чудо в ботах (2010-04-21 15:26:49)

0

65

Чудо в ботах написал(а):

А Лане, действительно, лучше выбрать Ленинский или Пушкин. 
Хорошо там, где нас нет.

Пусть повезет тем, кто этого заслуживает!  8-)

0

66

kokosyanka написал(а):

А вот "Ленинский" "наркоманский" район. Впрочем, алкоголиков там то же хватает.

Наркоманов,а тем более алкашей кругом хватает.Разве среди военных нет алкоголиков?

kokosyanka написал(а):

До метро 10 минут на маршрутке.

Наверное не на маршрутке,а на вертолёте.Ни для кого не сикрет,что там пробки жуткие.А вот когда все дома заселят,вообще транспортный коллапс в Осинке настанет.  :canthearyou:

kokosyanka написал(а):

Всю жизнь прожила в Осиновой Роще и очень бы не хотела переезжать в др место

Как говорится,всяк кулик своё болото хвалит.

В Пушкине,так же как и в Осинке,строят дома конкретно для военных.Результаты такого строительства,причём печальные,всем известны по Пушкину.На Ленинском проспекте,строится жилой комплекс "Южный".Строительная компания продаёт всем жилающим построенные квартиры,вот в таких домах были закуплены квартиры для военных,их не много,но они есть.Вся необходимая информация выложена на сайте застройщика (из каких плит строятся дома,чем застекляют окна и балконы,расписана вся технология строительства,в том числе выложены планировки всех квартир по каждому строящемуся дому).Про дома в Осинке невозможно найти никакой информации,как тайна,за семью печатями. :dontknow:

kokosyanka написал(а):

Садик начали строить, даже 2. Прямо, напротив дома. Через год должны сдать.
Школы по плану 2, сдать, как и весь городок должны летом следующего года.

Вот об этом то и речь,что СТРОЯТ и ДОЛЖНЫ.
Половина домов готовят к сдаче к осени этого года.И куда все эти новосёлы будут девать детишек?
Нам не нужен садик,у нас старший сын заканчивает 10 класс,а младшие близняшки 7.И получается,что нам придётся возить детей в школу,причём не понятно в какую.А с Ленинского,мы сможем возить детей в ту школу,в которой они сейчас учатся,так как мы живём в центральном районе.

По-поводу метража могу сказать,что не притендую ни на 72,ни на 78 м,так как нам на семью из 5 чел. положено от 90 до 98м.Знакомые,семья у которых 7 чел. получили 2 двушки.(причём одну взяли на 9 этаже,другую на 4).Понятно,что обе продадут,и купят то,что им подходит.

kokosyanka написал(а):

Напишите, если вам дадут квартиру на Ленинском. Поделитесь впечатлениями!

Если кому-то интересно,то объязательно напишу.Ждать осталось не долго. :yep:

0

67

Всем доброго времени суток! Я так сказать будущий житель Осиновой рощи, хоть мог стать и жетелем Ленинского проспекта, был выбор... Но не стал и сейчас постараюсь рассказать почему.
Ленинский проспект плюсы:
1) Огромные квартыры, смотрел все квартиры однушки, 3 типа двушек и трешку. В двух двушках и трешке за места балкона - лоджи. Ванны с туалетом в два раза больше чем в Осинке, кухня 13 кв. м. И без выпирающей "не в тему" вентилиционной шахтой. В подьезде на каждом этаже общий балкон. Мусоропровод выведен в одельное помещение за двумя дверями.
2) На марштрутке до Ленинского проспекта минут 10 езды, на трамвае до Автова минут 15-20.
3) Рядом большая, всем известная ярмарка Юнона.
Теперь минусы:
1) Загазованость, воздух там гавно! Леса нету, с одной стороны гаражи с другой стороны Лениский. Правда с высоких этаже строители говорят видно Финский залив, сам не вкурсе, ибо смотрел квартиры на 3 этаже.
2) Рядом проходит высоковольтная линия, следовотельно там вокруг огромное электромагнитное поле которое не очень хорошо сказавыется на здоровье.

А не взял я там квартиру только потому что, сам вырос за городом и привык к чистому возду и к тому что приезжая домой я могу пойти погулять подышать свежим воздухом, позабыв о городской суете. И бох с ним, что метраж немножко меньше, а туалет с ванной прямо около входной двери...
 

kokosyanka написал(а):

До метро 10 минут на маршрутке.

Лана написал(а):

Наверное не на маршрутке,а на вертолёте.Ни для кого не сикрет,что там пробки жуткие.А вот когда все дома заселят,вообще транспортный коллапс в Осинке настанет.

Первые два дома в Ленинском проспекте сдаются к 1 Маю.

За 10 минут можно "долететь" только на личном транспорте, на рейсовом автобусе знакомая доезжает ровно за 20 минут до м. Проспект Просвещения. А если будут пробки, они там довольно часто, но время дороги домой увеливают на мой взгляд не существенно. На машине минут за 20 доберешся, на марштрутке 30-35 минут.

Лана написал(а):

В Пушкине,так же как и в Осинке,строят дома конкретно для военных.Результаты такого строительства,причём печальные,всем известны по Пушкину.

Полностью с Вами согласен, на сколько я слышал, строительствв в Осиновой Роще находится под личным контролем Вовки Путина, поэтому есть надежда что дама будут посмотроены "как надо".

Лана написал(а):

Про дома в Осинке невозможно найти никакой информации,как тайна,за семью печатями.

Было бы желание... И все найдется, в свое время нашел и планировку квартир, и из чего да кто будет строить эти дома.

Лана написал(а):

Нам не нужен садик,у нас старший сын заканчивает 10 класс,а младшие близняшки 7.И получается,что нам придётся возить детей в школу,причём не понятно в какую.

Старший сын вполне сможет поездить с Осиновой Рощи каждый день, я и от более отдаленного поселка катался, ничего - вроде живой.
Для детей рядом на сколько мне известно есть две школы, до одной из них(сам ездил) ехать 10 минут на машине, плюс еще ездит маршрутка.(что аналогично Ленинскому проспекту)

А теперь вопросик к Вам, жители Осинки:

Хотелось бы спросить жителей трешек, у которых туалет находится рядом с входной дверью(средний подьезд). Как вам такое расположение? Ничем не напрягает?

0

68

Lankuras написал(а):

туалет с ванной прямо около входной двери...

Это даже в некотором смысле  "плюс" ! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

69

Похоже на Ленинском распределили квартиры всем военным, только не построили, а в Осинке наоборот  :huh:

0

70

Gorojanka написал(а):

Это даже в некотором смысле  "плюс" !

Например?

ups написал(а):

Похоже на Ленинском распределили квартиры всем военным, только не построили, а в Осинке наоборот

Что в Осинке, что на Ленинском строительство идет полным ходом...

Lankuras написал(а):

Первые два дома на Ленинском проспекте сдаются к 1 Маю.

0

71

Lankuras написал(а):

Хотелось бы спросить жителей трешек, у которых туалет находится рядом с входной дверью(средний подьезд). Как вам такое расположение? Ничем не напрягает?

Когда принимали квартиру, то думали "Ужас! Ужас!"
После эксплуатации  5 месяцев :-) одни плюсы.
Зона кухни, ванная и туалет находятся в одном, можно сказать, блоке. И все шумовые действия, которые там производятся, не слышны в комнатах.
У нас даже лифт не слышно, хотя шахта рядом.

"Горожанка" имела в виду тот плюс, что с порога на горшок :-)  и не надо преодолевать большие расстояния :-)

Lankuras написал(а):

3) Рядом большая, всем известная ярмарка Юнона.

Это, скорее, Большой минус! Ярмарка известна тем, что на ней продают крадение вещи. Украденные, в том числе  у жителей этого района.
Если у вас украдут из машины магнитолу или телефон, то с большой вероятностью, вы сможете их там найти (это реальные случаи).

Отредактировано kokosyanka (2010-04-22 17:45:16)

0

72

kokosyanka написал(а):

Когда принимали квартиру, то думали "Ужас! Ужас!"

Вот мы сейчас так же думаем...

kokosyanka написал(а):

Это, скорее, Большой минус! Ярмарка известна тем, что на ней продают крадение вещи. Украденные, в том числе  у жителей этого района.Если у вас украдут из машины магнитолу или телефон, то с большой вероятностью, вы сможете их там найти (это реальные случаи).

Верно-верно. Опечаточка вышла))

0

73

Lankuras написал(а):

Вот мы сейчас так же думаем...

А вы, уже были в квартире?
Мы когда вошли, она нас очаровала. Несмотря на дешевую отделку и строительную пыль, квартира оказалась очень уютной.
У моих знакомых туалет то же рядом с входной дверью (недалеко от дома на Ленинском). Никаких неудобств это не создает. Когда закрываешь дверь, то остаешься в квартире, в которой очень комфортно жить и понимаешь, что планировка сделана грамотно.

0

74

Lankuras написал(а):

Леса нету, с одной стороны гаражи с другой стороны Лениский.

К концу строительства домов все гаражи снесут,и на том месте,по плану будет лесопарковая зона.

Lankuras написал(а):

Рядом проходит высоковольтная линия, следовотельно там вокруг огромное электромагнитное поле которое не очень хорошо сказавыется на здоровье.

С двух сторон, строящиеся дома в Осинке,окружает довольно оживлённая трасса,а когда все дома сдадут,машин станет гораздо больше,думаете там воздух будет чище,чем на Ленинском.Лично я на этот счёт сильно сомневаюсь.

Lankuras написал(а):

Было бы желание... И все найдется, в свое время нашел и планировку квартир, и из чего да кто будет строить эти дома.

Желание есть,даже огромное.Кто и из чего строит мы тоже нашли,но вот планировку квартир найти не получается.(видели только планировку квартир в доме,который уже заселён).Если Вам удалось найти планы квартир в других домах,то может поделитесь информацией,где их можно увидеть?Будем Вам очень благодарны.

0

75

Лана написал(а):

Желание есть,даже огромное.Кто и из чего строит мы тоже нашли,но вот планировку квартир найти не получается.(видели только планировку квартир в доме,который уже заселён).Если Вам удалось найти планы квартир в других домах,то может поделитесь информацией,где их можно увидеть?Будем Вам очень благодарны.

А зачем вам планировка? Вы же решили отказаться от Осиновой рощи.

0

76

kokosyanka написал(а):

А вы, уже были в квартире?

Были. В целом квартира довольно уютная. Еще правда напрягает вентилиционный выступ на кухне, но это терпимо впринципи.

Лана написал(а):

К концу строительства домов все гаражи снесут,и на том месте,по плану будет лесопарковая зона.

Не знаю, не знаю... Мы спрашивали у прорабов, они говорят что гаражи сносить небудут.

Лана написал(а):

С двух сторон, строящиеся дома в Осинке,окружает довольно оживлённая трасса,а когда все дома сдадут,машин станет гораздо больше,думаете там воздух будет чище,чем на Ленинском.Лично я на этот счёт сильно сомневаюсь.

Во всяком случае, он будет чище чем на Ленинском...

Отредактировано Lankuras (2010-04-22 21:50:00)

0

77

В 5 минутах от нас (в сторону Юкков), если на машине, есть Юкковская гора. Зимой там катаются на лыжах и ватрушках. Есть несколько подъемников. На ватрушечной трассе чувствуешь себя бобслеистом  :)

Еще на озера не ходили. Нам их так расхваливали.

Отредактировано kokosyanka (2010-09-08 19:59:03)

0

78

kokosyanka написал(а):

А зачем вам планировка? Вы же решили отказаться от Осиновой рощи.

Дело в том,что в нашей организации,квартиры уже лет 10 вообще не давали. :no:
А за последний месяц дали 10 двушек и 3 трёшки,все квартиры в одном доме,на Ленинском.Мы на очереди первые.Насчёт двушек сказали,что ещё 2-3 квартиры дадут там же,а вот по-поводу трёшек ничего конкретного не говорят,сказали только,что возможно ещё будут.

На выходных ездили в Осинку,посмотреть,что там строят.Нам показалось,что дом,который уже заселили не похож на те дома,которые строят,в них даже расположение балконов разное.В построенном доме не нравится расположение туалета и ванной,да ещё узнали,что на кухне есть какой то вентилиционный выступ,к тому же комнатки тесноватые.Вот и хотим увидеть планировки в других домах.

Больше всего поразил 9 этажный дом,построенный прямо на краю обрыва,честно говоря мы просто обалдели от увиденного. o.O Последний подъезд дома стоит прямо на краю обрыва,и нет никакой уверенности в том,что со временем весь дом в этот обрыв не съедит.

Lankuras написал(а):

Не знаю, не знаю... Мы спрашивали у прорабов, они говорят что гаражи сносить небудут.

Мы когда увидели эти самые гаражи,обрадовались,думали,что можно будет свой гараж построить или в аренду уже построенный взять,надо же куда-то машину ставить.Стали узнавать по-поводу этих гаражей,а нам сказали,что то,что мы видим-это только малая часть из того,что здесь раньше было,да и эти гаражи подлежат сносу,так как по плану этот участок будут озеленять.

0

79

Лана написал(а):

Больше всего поразил 9 этажный дом,построенный прямо на краю обрыва,честно говоря мы просто обалдели от увиденного.  Последний подъезд дома стоит прямо на краю обрыва,и нет никакой уверенности в том,что со временем весь дом в этот обрыв не съедит.

:mybb: Фотографии приветствуются!! Номер дома в студию!            

0

80

kokosyanka написал(а):

Lankuras написал(а):
Хотелось бы спросить жителей трешек, у которых туалет находится рядом с входной дверью(средний подьезд). Как вам такое расположение? Ничем не напрягает?Когда принимали квартиру, то думали "Ужас! Ужас!"
После эксплуатации  5 месяцев  одни плюсы.
Зона кухни, ванная и туалет находятся в одном, можно сказать, блоке. И все шумовые действия, которые там производятся, не слышны в комнатах.
У нас даже лифт не слышно, хотя шахта рядом.
"Горожанка" имела в виду тот плюс, что с порога на горшок   и не надо преодолевать большие расстояния

Особенно, у кого дети, скоро лето, и , пропадая на улице, они  забегают только ради необходимости поесть/сходить в туалет,  а, т.к. торопятся и не всегда затрудняют себя разуванием-обуванием, то  у них здорово получается носить грязь через всю квартиру-туда-сюда, так что плюс в том, что меньше грязи принесут, да и по квартире меньше слышно - тоже плюс.

0

81

Gorojanka написал(а):

Фотографии приветствуются!! Номер дома в студию!

Дома не фотографировали,надобности не было.(просто не знали,что это может кого-то заинтересовать).
Думаю,что жителям уже заселённого дома не составит труда сфотографировать этот самый дом,на краю.Он самый первый,расположен при вьезде в Осинку.
Если на выходных появится возможность съездит в Осинку,то объязательно проведу фотосессию этого интересного дома.

+1

82

Лана написал(а):

Особенно, у кого дети, скоро лето, и , пропадая на улице, они  забегают только ради необходимости поесть/сходить в туалет,  а, т.к. торопятся и не всегда затрудняют себя разуванием-обуванием, то  у них здорово получается носить грязь через всю квартиру-туда-сюда, так что плюс в том, что меньше грязи принесут

Что верно, то верно.
Мы как то уже смерились с этим, посидели порассуждали, и решили что нечего в это плохого нету...

Плюс, вот эти слова немножко смотивировали.

kokosyanka написал(а):

После эксплуатации  5 месяцев  одни плюсы.Зона кухни, ванная и туалет находятся в одном, можно сказать, блоке. И все шумовые действия, которые там производятся, не слышны в комнатах.У нас даже лифт не слышно, хотя шахта рядом.

0

83

А какой вы видите минус в расположении ванной рядом с входной дверью?

0

84

ПРИВЕТИК!!!А Я ВИЖУ В ЭТОМ +,ТАК КАК ДВОЕ ДЕТЕЙ МЕНЬШЕ ГРЯЗИ РАЗНЕСУТ ПО КВАРТИРЕ ,ТЕМ БОЛЕЕ ПОКА ЕЩЁ СТРОЙКА. ДА И ВООБЩЕ ХОРОШО.У НАС НА СТАРОМ МЕСТЕ ТОЖЕ ТАК ЖЕ И ПЛОХОГО Я В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ВИЖУ.

0

85

Всем привет!!! Кто знает, а какой дом сейчас на очереди по сдачи? И по садикам, реально начали строительство, или 

kokosyanka написал(а):

Это сильно сказано :-)
Экскаваторы землю ровняют.
И мусор после зимы вывозят.

0

86

PILOT VS написал(а):

И по садикам, реально начали строительство, или

Котлован почти закончили выкапывать.
Если судить по темпам строительства, за 5 месяцев построили 17 этажный дом, то через год садик уже должен работать.

0

87

kokosyanka написал(а):

А какой вы видите минус в расположении ванной рядом с входной дверью?

Уже ни какой)
У нас в старой квартире туалеты были в противоположной стороне от входной двери - привыкли. Теперь будем отвыкать...

Еще один вопросик появился насчет бойлеров:
Хватает ли воды помыться семье из 4 человек?
Как долго греется вода с "нуля"?

0

88

Lankuras написал(а):

Хватает ли воды помыться семье из 4 человек?
Как долго греется вода с "нуля"?

Смотря скольки литровый бойлер.
Мы пользуемся водогреем уже 10 лет,у нас вода только холодная,горячей нет вообще.
Зимой вода очень холодная,и 100 литрового бойлера едва хватает на 4 человека,чтобы искупнутся из-под душа,не наливая ванну.Летом можно неспеша помыться.

Если слить всю воду,то чтобы вода нагрелась до кипятка,понадобится 4 часа.
Единственный минус бойлеров-это то,что они ломаются каждые 2 года.Причём изнашиваются не какие-то детали,а просто ржавеет бак.Пытались бороться с этим напастьем всякими способами (ставили хороший фильтр для воды,покупали очень дорогие баки),но всё равно,при РЕГУЛЯРНОМ использовании,они не служат больше 2 лет.И такая проблема у нас во всём доме,причём мы уже заметили,что ломаются водогреи,как правило, поздней осенью.

Нашли из этого положения единственный выход:покупаем бойлер с гарантией на 5 лет,тогда при поломке через 2 года,звоним в сервисную службу,приходит мастер,смотрит,фотографирует,составляет акт,и на следующий день привозить новый бойлер-причём бесплатно.Таким образом,за 5 лет,получается,что нам водогрей меняют бесплатно 2 раза.

У родителей бойлер используется только во время летнего отключения воды,так у них водогрею уже 5 лет,и пока,ни одной поломки.

0

89

Что-то на счёт бойлеров НЕ ВЕСЕЛО как-то .У нас на старом месте газовая колонка,то вообще проблем никаких,а бойлеров не на купишься.

0

90

А как дела со школой ,нам 2011 в первый класс.а с садом на очереди стоим в РОНО с декабря .Переводом нельзя,только новая очередь,хотя детишкам 4 и почти 6.Сад позарез нужен.

0

91

Действительно интересно, школу не начали строить? И  где планируют никто не знает?

0

92

Лана написал(а):

Зимой вода очень холодная,и 100 литрового бойлера едва хватает на 4 человека,чтобы искупнутся из-под душа,не наливая ванну.Летом можно неспеша помыться.

Плохо...
Нам тогда точно не хватит - привыкли мыться обильным количеством воды.

Лана написал(а):

Единственный минус бойлеров-это то,что они ломаются каждые 2 года.Причём изнашиваются не какие-то детали,а просто ржавеет бак.Пытались бороться с этим напастьем всякими способами (ставили хороший фильтр для воды,покупали очень дорогие баки),но всё равно,при РЕГУЛЯРНОМ использовании,они не служат больше 2 лет.И такая проблема у нас во всём доме,причём мы уже заметили,что ломаются водогреи,как правило, поздней осенью.

Ну на сколько мне помниться, к 2012 обещают построить котельную и бойлеры можно будет отправить в топку=)

0

93

Lankuras написал(а):

бойлеры можно будет отправить в топку=)

Ну, все "по-русски"...  :jumping: закупить, а потом... :dontknow:  Хотя, чуть выше говорилось, что водогреи только для заселившегося дома, а следующие дома вроде как, уже через котельную подключат?? А может их до 12-го года заселять не будут?

Отредактировано PILOT VS (2010-05-13 11:44:02)

0

94

Люди, ау!!!  :flag: Всем здравствуйте! Что-то совсем тихо на форуме :question: Есть у кого новости по строительству? Котлованы под сады выкопали?? И что там с новым домом на обрыве? Кто в курсе, когда следующее заселение??

0

95

Про сады открыла новый топ:   http://osinovajarotchaspb.bbok.ru/viewt … id=67#p417

+1

96

Сьездили вчера в Осинку, посмотреть на строительство...Белые дома - просто убили, и с виду (эти бедненькие балкончики) и цветом, единственное, хочется верить, что это основа под отделку или покраску. А вот дома-башни, выглядят интересно, и рядом с заселившимся домом, тоже домики хорошие. Но к сожалению, планировок так нигде и не выложено.

0

97

PILOT VS написал(а):

Сьездили вчера в Осинку, посмотреть на строительство...Белые дома - просто убили, и с виду (эти бедненькие балкончики) и цветом, единственное, хочется верить, что это основа под отделку или покраску. А вот дома-башни, выглядят интересно, и рядом с заселившимся домом, тоже домики хорошие. Но к сожалению, планировок так нигде и не выложено.

Верьте....какой Вы наивный. :nope: Это почти готовые дома. Я тоже была наивная,когда стоили и начали утеплять, думала облицовка будет из плит (ну,наверно видели такие дома...облицовочной плиткой выкладывают по направляющим). На что мой муж, работающий в строительстве надо мной смеялся. Сказал, что всё будет намного проще. Они тупо намажут утеплитель штукатуркой и покрасят галимой краской. Так и было. Объяснение: это гос.объект,а не дома на продажу...никто изощряться не будет ...да и дорого использовать облиц. плитку. Только одно печально,что эта штукатурка скоро посыпиться....и новые белые дома превратиться в нечто...конечно их будут подмазывать, а толку?!

0

98

Юлькина Фасо написал(а):

Только одно печально,что эта штукатурка скоро посыпиться....и новые белые дома превратиться в нечто...конечно их будут подмазывать, а толку?!

А мне так нравятся белые дома! Такие красивые!

0

99

kokosyanka написал(а):

А мне так нравятся белые дома! Такие красивые!

Не спорю...только бы эта красота дольше бы сохранилась,а не посыпалась!

0

100

Интересно всё таки а почему они таки белые? Если это микрорайон, а он таковым и является, то готовый заселившийся дом идёт не в масть с остальными? - бред какой то? И белый дом рядом с оживлённой автомагистралью станет чёрным через год. Наверное это всё таки основа не иначе.  Меня конечно терзают смутные сомнения, а не будет ли это "Пушкин-2"?  Первый дом показной, коим он и является, а остальные  ..................

0


Вы здесь » ОСИНОВАЯ РОЩА » Административно-хозяйственные, социальные и проч. » Новые дома. Просьба - оставлять информацию о полученных квартирах.